रांची : बंद घर का ताला तोड़ नकद 36 लाख और 10 लाख रुपये के जेवरात की चोरी

धटना के बाद जांच करने पर मोइनुद्दीन अंसारी पता चला कि घर के अलमारी में रखे करीब 35-36 लाख रुपये के अलावा करीब 10 लाख रुपये कीमत के जेवरात और महंगे सामान की चोरी हो गयी है.
रांची : रांची शहर के हिंदपीढ़ी थाना क्षेत्र के निजाम नगर स्थित हाजी मोइनुद्दीन अंसारी के बंद घर का ताला तोड़कर चोरों ने करीब 36 लाख रुपये नकद और 10 लाख के जेवरात सहित अन्य सामान की चोरी कर ली. घटना की जानकारी शनिवार को परिवार के सदस्यों को तब मिली, जब वे चाईबासा से निजामनगर अपने घर पहुंचे. व्यवसायी अजहर इकबाल ने बताया कि अपने पिता हाजी मोइनुद्दीन के साथ फुआ की मौत की सूचना मिलने पर सात मार्च को चाईबासा गये थे. हाजी मोइनुद्दीन सेवानिवृत ऑडिट ऑफिसर हैं. जब वे घर लौटे, तब उन्होंने देखा कि दरवाजे का ताला टूटा हुआ है और अंदर रखा पूरा सामान बिखरा पड़ा है.
जांच करने पर उन्हें पता चला कि घर के अलमारी में रखे करीब 35-36 लाख रुपये के अलावा करीब 10 लाख रुपये कीमत के जेवरात और महंगे सामान की चोरी हो गयी है. इसके बाद उन्होंने घटना की सूचना पुलिस को दी. पुलिस जांच करने के लिए वहां पहुंची. लेकिन चोरों के बारे में अभी तक कोई सुराग नहीं मिला है. चोर अपने साथ सीसीटीवी और डीवीआर भी ले गये हैं. इधर, जब गली में दूसरे स्थान पर लगे सीसीटीवी कैमरा खंगाला गया, तो कुछ संदिग्ध चोरी करने वाले नजर आये. लेकिन उनका चेहरा स्पष्ट नहीं दिखरहा है. परिवार के सदस्यों को आशंका है कि चोरी करने वालों ने रेकी के बाद इस घटना को अंजाम दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




