झारखंड में खाली रह गयी 3 हजार से अधिक B.ED की सीटें, अब करायी जायेगी ओपन काउंसेलिंग
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 16 Feb 2023 12:40 PM
विवि द्वारा प्रतिनियुक्त प्रतिनिधि के समक्ष मेरिट लिस्ट बनाकर स्वयं नामांकन लेंगे. विवि में इससे पूर्व 2021-23 में भी खाली रह गयी सीटों को ओपेन काउंसेलिंग द्वारा भरा गया था.
झारखंड के बीएड कॉलेजों में चार राउंड के बाद भी सत्र 2022-24 में 3379 सीटें खाली रह गयीं. नामांकन के लिए कुल 10221 आवेदन आये थे. इसे देखते हुए सरकार ने रिक्त सीटों को ओपेन काउंसेलिंग से भरने का निर्णय लिया है. इसका निर्देश रांची विवि के आग्रह पर उच्च व तकनीकी शिक्षा विभाग ने सभी विवि के रजिस्ट्रार को पत्र भेज कर दिया है.
अब संबंधित कॉलेज रिक्त सीटों के एवज में अभ्यर्थी से सीएमएल रैंकिंग के साथ आवेदन आमंत्रित करायेंगे. फिर विवि द्वारा प्रतिनियुक्त प्रतिनिधि के समक्ष मेरिट लिस्ट बनाकर स्वयं नामांकन लेंगे. विवि में इससे पूर्व 2021-23 में भी खाली रह गयी सीटों को ओपेन काउंसेलिंग द्वारा भरा गया था.
इसके लिए समाचार पत्रों में तीन दिनों तक संबंधित विवि द्वारा विज्ञापन प्रकाशित कर प्रतीक्षा सूची के अभ्यर्थियों को आवेदन करने की सूचना दी जायेगी. विवि अंतर्गत बीएड काउंसेल सेल इंचार्ज डॉ राजकुमार शर्मा ने बताया कि चौथे राउंड के बाद भी सीटें रिक्त रहने से उच्च व तकनीकी शिक्षा विभाग को ओपेन काउंसेलिंग से नामांकन कराने का आग्रह किया गया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










