ePaper

Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या में लहराएगी हजारीबाग की महावीरी पताका, श्रीरामलला की प्राण प्रतिष्ठा का है उल्लास

Updated at : 14 Jan 2024 10:27 PM (IST)
विज्ञापन
Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या में लहराएगी हजारीबाग की महावीरी पताका, श्रीरामलला की प्राण प्रतिष्ठा का है उल्लास

हजारीबाग के कुशल खंडेलवाल, रामबाबू, दीपक कुमार, संजय अग्रवाल व पवन कुमार सिंह ने महावीरी पताके को रांची स्थित विश्व हिंदू परिषद प्रांत कार्यालय पहुंचाया. कार्यालय परिसर में हजारीबाग से आए रामभक्तों का स्वागत करते हुए कार्यालय स्थित दुर्गा मंदिर में विधि-विधान से पूजन कर अयोध्या जी के लिए भेजा गया.

विज्ञापन

रांची: अयोध्या राम मंदिर को लेकर झारखंड में उल्लास है. श्री राम जन्मभूमि अयोध्या जी में श्रीरामलला जी की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी 2024 को हो रही है. इस कार्यक्रम को लेकर अयोध्या जी से आया पूजित अक्षत व नूतन राम मंदिर का चित्र घर-घर देकर निमंत्रित किया जा रहा है. 14वें दिन भी रविवार को राम मंदिर का निमंत्रण दिया गया. विश्व हिंदू परिषद के प्रांत मंत्री डॉ वीरेंद्र साहू ने बताया कि हजारीबाग के प्रसिद्ध व्यवसायी नवल किशोर खंडेलवाल के द्वारा 40 एवं 50 फीट की ऊंचाई वाले दो महावीरी पताके श्रीअयोध्या जी में प्राण प्रतिष्ठा के कार्यक्रम के निमित्त बनवाए गए हैं. विधि-विधान से रांची में पूजा के बाद इन्हें अयोध्या भेज दिया गया है.

दुर्गा मंदिर में विधि-विधान से हुई पूजा

हजारीबाग के कुशल खंडेलवाल, रामबाबू, दीपक कुमार, संजय अग्रवाल व पवन कुमार सिंह ने महावीरी पताके को रांची स्थित विश्व हिंदू परिषद प्रांत कार्यालय पहुंचाया. कार्यालय परिसर में हजारीबाग से आए रामभक्तों का स्वागत करते हुए कार्यालय स्थित दुर्गा मंदिर में विधि-विधान से पूजन कर अयोध्या जी के लिए भेजा गया. आपको बता दें कि हजारीबाग श्रीरामनवमी महोत्सव के लिए प्रसिद्ध है. हजारीबाग में बने महावारी पताके के अयोध्या में लहरने से झारखंड गौरवान्वित होगा.

Also Read: रामलला की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर राममय झारखंड, घर-घर दिए जा रहे निमंत्रण, 31000 मंदिरों में होंगे अनुष्ठान

ध्वजारोहण के उद्देश्य से बनाए गए हैं महावीरी पताके

नवल किशोर खंडेलवाल के पुत्र कुशल खंडेलवाल ने कहा कि उनके पिताजी भगवान श्रीराम के अनन्य भक्त हैं. भगवान पुरुषोत्तम श्रीराम के प्रति असीम श्रद्धा रखते हुए 500 साल के बाद भगवान श्री रामजी के अपने महल में पधारने के उपलक्ष्य में ध्वजारोहण के उद्देश्यसे दो महावीरी पताके बनाए गए हैं. इस अवसर पर प्रांत संगठनमंत्री देवी सिंह, प्रांत सहमंत्री रंगनाथ महतो, बजरंग दल महानगर सहसंयोजक दीपक साहू, अशोक सिंह, ज्ञान लोहरा सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे.

Also Read: झारखंड: 1857 की क्रांति के वीर शहीद पांडेय गणपत राय की जयंती 17 जनवरी को, लोहरदगा में लगेगा विकास मेला

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola