नशे के सौदागरों के खिलाफ एटीएस की कार्रवाई ठप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Apr 2024 12:06 AM
Birsa Munda
राजधानी रांची समेत झारखंड के कई जिलों में ब्राउन शुगर सहित अन्य मादक पदार्थ की तस्करी जोरों पर है.
रांची.राजधानी रांची समेत झारखंड के कई जिलों में जहां एक ओर ब्राउन शुगर सहित अन्य मादक पदार्थ की तस्करी जोराें पर है. वहीं, दूसरी ओर नशे के सौदागरों के खिलाफ आतंकवाद निरोधक दस्ता (एटीएस) की कार्रवाई भी पिछले छह माह से ठप है. एटीएस को पहले आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करने की शक्ति प्रदान की गयी थी. वर्ष 2022 में गृह विभाग की ओर से इसे संगठित अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने की शक्ति प्रदान की गयी. इसके बाद एटीएस ने कई अपराधियों को गिरफ्तार किया था. वर्ष 2023 में एटीएस को नशे के सौदागरों के खिलाफ कार्रवाई करने का अधिकार दिया गया. इसके बाद एटीएस ने छापेमारी कर कई नशे के धंधेबाजों के खिलाफ कार्रवाई भी की. एटीएस ने अंतिम बार 27 सितंबर 2023 को खूंटी- मुरहू रोड स्थित एक पेट्रोल पंप के पास छापेमारी कर तीन युवकों को अफीम की तस्करी करते हुए गिरफ्तार किया था. गिरफ्तार आरोपियों में एक का नाम राम सिंह मुंडा, दूसरे का नाम वीरेंद्र दांगी और तीसरे का नाम राजकुमार साव था. एटीएस ने इन आरोपियों के पास से पांच किलो अफीम और 32,500 रुपये बरामद किया था. इसके बाद से झारखंड में एटीएस की छापेमारी बंद है. वहीं दूसरी ओर राज्य में मादक द्रव्य पदार्थ के बड़े सौदागरों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए राज्य में एंटी नार्को टास्क फोर्स का भी गठन किया गया है. आइजी के नेतृत्व में गठित इस टास्क फोर्स ने अभी तक नशे के सौदागरों के खिलाफ कोई विशेष या ठोस कार्रवाई नहीं की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










