ePaper

Ranchi news : परिजनों ने छात्रा सुरभि को एमबीबीएस परीक्षा में शामिल करने की अनुमति मांगी

Updated at : 04 Oct 2024 12:28 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

नीट पेपर लीक मामले में 19 जुलाई को गिरफ्तार हुई थी सुरभि, इस वक्त पटना जेल में है बंद. एमबीबीएस प्रथम वर्ष की तीनों टर्मिनल परीक्षा में पास है छात्रा, अटेंडेंस भी है पूरा.

विज्ञापन

रांची. नीट पेपर लीक मामले में गिरफ्तार सुरभि कुमारी (सत्र 2023) को एमबीबीएस प्रथम वर्ष की वार्षिक परीक्षा में शामिल करने की अनुमति उसके परिजनों ने रिम्स प्रबंधन से मांगी है. इसके लिए छात्रा के पिता ने डीन एकेडमिक से सुरभि को परीक्षा में शामिल करने का आग्रह किया है. छात्रा तीनों टर्मिनल परीक्षा में पास है और उसका अटेंडेंस भी पर्याप्त है. रिम्स प्रबंधन का कहना है कि सुरभि को परीक्षा फार्म भरने की अनुमति देने में कोई आपत्ति नहीं है. हालांकि परीक्षा में शामिल होने के लिए छात्रा को न्यायालय से अनुमति लेनी होगी. इधर, फार्म भरने की अंतिम तिथि पांच अक्तूबर है. यहां बता दें कि पेपर लीक मामले में सुरभि कुमारी को सीबीआइ ने 19 जुलाई को गिरफ्तार किया था. पहले छात्रा से रिम्स परिसर में पूछताछ की गयी. फिर उसे रांची के सीबीआइ कोर्ट में पूछताछ के लिए बुलाया गया. इसके बाद वहीं से छात्रा को गिरफ्तार कर लिया गया था. फिलहाल छात्रा पटना जेल में बंद है. वहीं, रिम्स प्रबंधन द्वारा छात्रा को शैक्षणिक कार्य से निलंबित करने के लिए कानूनी सलाह मांगी गयी है. हॉस्टल के कमरा में उसके बेड और सामान को सीबीआइ के आदेश पर सील किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola