नामकुम: रविवार की रात कुछ युवकों ने लोवाडीह से एक टेंट हाउस संचालक का अपहरण करने का प्रयास किया, लेकिन लोगों के जुट जाने पर वे अपने मंसूबे में कामयाब नहीं हो पाये. मौके पर मौजूद लोगों ने चार आरोपियों को धर दबोचा़.
बताया गया कि यहां नटराज युवक संघ के तत्वावधान में बनाये गये पंडाल को खोलने का काम चल रहा है़ रात हो जाने पर सभी मंदिर से सटे एक कमरे में सोने चले गये़ इसी बीच किसी ने बाहर से कमरे को बंद कर दिया़ मजदूरों ने आवाज लगा कर दरवाजा खुलवाया, तभी पांच-छह युवक वहां पहुंच गये़ उन्होंने संचालक गणेश कुशवाहा को जबरन उन्हीं की गाड़ी में बैठा लिया और अपने साथ ले गये.
लोवाडीह की ओर गाड़ी ले जाकर उनके साथ मारपीट कर एक लाख रुपये की मांग की. जान से मारने की धमकी भी दी. संचालक के शोर मचाने पर आसपास के लोग जुट गये. उन्होंने मौके से चार युवकों काे धर दबोचा. इनमें लोवाडीह के दीपक केरकेट्टा, प्रेमानंद स्वांसी, राजीव लकड़ा व मांडर निवासी अजय एक्का शामिल हैं, जबकि दो युवक फरार हो गये. सुबह पुलिस ने चारों को गिरफ्तार कर लिया. टेंट हाउस संचालक की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. बताया जा रहा है कि गिरफ्तार युवकों में शामिल राजीव लकड़ा किसी प्रशासनिक अधिकारी का बेटा है.