नामकुम: एकल नारी सशक्ति संगठन राज्य में चुनावों से पूर्व सभी राजनीतिक दलों से मिल कर उनके अधिकारों को प्रदान करने की मांग करेगी़ इसी कड़ी में संगठन द्वारा सभी पार्टियों को अपने घोषणा पत्र में एकल नारियों की मांगों को जगह देने की भी मांग की जायेगी.
दो दिन से नामकुम स्थित बगईचा सभागार में एकल नारी सशक्ति संगठन की 25 वीं बैठक में यह तय किया गया़ बैठक के बाद प्रेस वार्ता में संगठन से जुड़ी महिलाओं ने कहा कि एकल नारियों को मिलनेवाले लाभ के लिए या तो बीपीएल की बाध्यता खत्म की जाये या सभी एकल नारियों को बीपीएल सूची में शामिल किया जाय़े.
संगठन की निदेशिका डॉ बिन्नी ने बताया कि उनका यह संगठन राज्य के 20 जिलों में कार्यरत है तथा विधवा, परित्यक्ता, तलाकशुदा आदि महिलाओं के कल्याण के लिए कार्यरत है़ बैठक में टुकी सिंह राय, सुहागिनी टुडु, आरती चौरसिया, सरस्वती सिंह, अमरमणि कुमारी, पुरवी पाल, लीलावती सिंह व बसंती देवी सहित अन्य महिलाएं शामिल थीं.