ePaper

रांची : लोन ईमानदारी से चुकायें, व्यापार के लिए बैंक और ज्यादा ऋण देंगे : रघुवर दास

Updated at : 05 Oct 2019 9:17 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : लोन ईमानदारी से चुकायें, व्यापार के लिए बैंक और ज्यादा ऋण देंगे : रघुवर दास

रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने गुरुवार को एसटी, एससी, ओबीसी, अल्पसंख्यक व दिव्यांगों के बीच ऋण और परिसंपत्ति वितरण किया. उन्होंने कहा कि स्वरोजगार और परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक करने के लिए मैंने भी बैंक से पांच लाख का लोन लिया था. उससे मैंने जनता इलेक्ट्रिकल नाम की दुकान खोली. मैंने लोन लेकर […]

विज्ञापन
रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने गुरुवार को एसटी, एससी, ओबीसी, अल्पसंख्यक व दिव्यांगों के बीच ऋण और परिसंपत्ति वितरण किया. उन्होंने कहा कि स्वरोजगार और परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक करने के लिए मैंने भी बैंक से पांच लाख का लोन लिया था.
उससे मैंने जनता इलेक्ट्रिकल नाम की दुकान खोली. मैंने लोन लेकर ईमानदारी से काम किया. बैंक को पैसे भी लौटाये. श्री दास ने कहा कि आप भी ईमानदारी से कार्य करें. ऋण जरूर चुकायें. ऐसा करने से भविष्य में व्यापार के लिए बैंक आपको और भी ज्यादा ऋण देंगे.
मुख्यमंत्री ने कहा कि बैंक से लोन लेने में परेशानी होती है. इसीलिए सभी को रोजगार देने के लिए अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, अल्पसंख्यक वर्ग, पिछड़ा वर्ग वित्त निगम के लिए अलग से बजट का प्रावधान किया गया है. 19 साल में पहली बार अल्पसंख्यक समुदाय को कल्याण विभाग के माध्यम से वर्तमान सरकार लोन उपलब्ध करा रही है. 2014 से पहले के 14 वर्षों में इस श्रेणी में केवल चार हजार लोगों को ही लोन दिया गया था. वर्तमान सरकार ने साढ़े चार वर्षों में ढाई हजार लोगों को लोन प्रदान किया.
सीएम ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में परिवहन की काफी असुविधा है. सरकार 25 प्रतिशत अनुदान पर व्यावसायिक वाहन उपलब्ध करायेगी.
लोग आवेदन करें, लोन सरकार दिलायेगी. मुख्यमंत्री ने ऋण लेने वाले लोगों से अनुरोध श्रम शक्ति अभियान से जुड़ कर निबंधन अवश्य कराने का आग्रह किया. इस अवसर पर राज्य अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष कमाल खान, राज्य अनुसूचित आयोग के अध्यक्ष शिवधारी राम, कल्याण सचिव हिमानी पांडे, आदिवासी कल्याण आयुक्त शिशिर कुमार सिन्हा, विशेष सचिव कल्याण सुबोध कुमार सोरेन व अपर सचिव निसार अहमद समेत अन्य उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola