रांची : जालसाजी कर एलआइसी पॉलिसीधारकों का 22.23 लाख रुपये निकाला, प्राथमिकी

Updated at : 16 Oct 2018 8:26 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : जालसाजी कर एलआइसी पॉलिसीधारकों का 22.23 लाख रुपये निकाला, प्राथमिकी

जाली कागजात पर बैंक में खाता खोल कर पॉलिसीधारक के उड़ाये पैसे रांची : भारतीय जीवन बीमा (एलआइसी ) के चार पाॅलिसीधारकों के सरेंडर वैल्यू का 22़ 23 लाख रुपये जालसाजी कर निकल लिया गया है. सभी पॉलिसीधारकों ने पीपी कंपाउंड के सलूजा बिल्डिंग स्थित एलअाइसी ब्रांच-एक से पॉलिसी ली है. जालसाजी कर रुपये निकालने […]

विज्ञापन
जाली कागजात पर बैंक में खाता खोल कर पॉलिसीधारक के उड़ाये पैसे
रांची : भारतीय जीवन बीमा (एलआइसी ) के चार पाॅलिसीधारकों के सरेंडर वैल्यू का 22़ 23 लाख रुपये जालसाजी कर निकल लिया गया है. सभी पॉलिसीधारकों ने पीपी कंपाउंड के सलूजा बिल्डिंग स्थित एलअाइसी ब्रांच-एक से पॉलिसी ली है. जालसाजी कर रुपये निकालने की जानकारी मिलने के बाद रविवार को इस संबंध में एलअाइसी ब्रांच-एक के मैनेजर पावन भेंगरा ने चुटिया थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी.
बैंक मैनेजर ने एलआइसी को आर्थिक नुकसान पहुंचानेवाले अपराधी को पकड़ने की मांग की है़ एलआइसी के ब्रांच मैनेजर पावन भेंगरा का कहना है कि इसकी जानकारी उन्हें नौ अक्तूबर को तब हुई, जब पॉलिसीधारक वर्षा रानी ने लिखित शिकायत की कि उनके सरेंडर वैल्यू का 9़ 95 लाख रुपये उनके बिना जानकारी के निकाल ली गयी है़ वर्षा रानी को इसकी जानकारी तब हुई, जब वह कोलकाता की किसी शाखा में अपना प्रीमियम जमा करने गयी थी.
यह राशि यूनियन बैंक ऑफ इंडिया, अरगोड़ा शाखा से निकाली गयी है. जब पावन भेंगरा ने यूनियन बैंक ऑफ इंडिया से खाताधारक के संबंध में जानकारी ली, तो पता चला कि खाताधारक ने बैंक का खाता जाली कागजात के आधार पर खोला है, क्योंकि उस बैंक में जमा दस्तावेज वर्षा रानी के दस्तावेजों से भिन्न है़
तीन अन्य पॉलिसीधारकों के भी रुपये निकाल लिये
यह जानकारी मिलने के बाद एलआइसी के कर्मचारियों को शक हुआ, तो उन्होंने इस तरह के अन्य जालसाजी के संबंध में खोजबीन शुरू की. इसके बाद उन्हें तीन अन्य लोगों का भी सरेंडर वैल्यू इसी तरह जालसाजी कर निकालने की जानकारी मिली.
इसमें ब्रांच-एक का खाताधारक हर्ष शर्मा का 4़ 85 लाख, सिद्धार्थ चौधरी का 3़ 66 लाख यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की अरगोड़ा शाखा से तथा अलारेम रानी डुंगडुंग का 3़ 75 लाख रुपये इंडियन ओवरसीज बैंक, डुमरदगा शाखा से निकाला गया. इन तीनों के अलावा वर्षा रानी का 9़ 95 लाख रुपये मिला कर कुल 22़ 23 लाख रुपये की निकासी हुई है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola