पहाड़ी मंदिर को बचाने के लिए 22 को राजभवन मार्च और 30 को रांची बंद करायेंगे

Updated at : 01 Oct 2018 7:32 AM (IST)
विज्ञापन
पहाड़ी मंदिर को बचाने के लिए 22 को राजभवन मार्च और 30 को रांची बंद करायेंगे

रांची : पहाड़ी मंदिर के पूरे प्रकरण को लेकर ‘रांची की जनता’ के बैनर तले रविवार को पहाड़ी मंदिर स्थित यात्री शेड में बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता उत्तम यादव ने की. इसमें सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि पहाड़ी मंदिर को बचाने के लिए 22 अक्तूबर को राजभवन मार्च किया जायेगा, जबकि 30 अक्तूबर […]

विज्ञापन
रांची : पहाड़ी मंदिर के पूरे प्रकरण को लेकर ‘रांची की जनता’ के बैनर तले रविवार को पहाड़ी मंदिर स्थित यात्री शेड में बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता उत्तम यादव ने की. इसमें सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि पहाड़ी मंदिर को बचाने के लिए 22 अक्तूबर को राजभवन मार्च किया जायेगा, जबकि 30 अक्तूबर को रांची बंद कराया जायेगा.
बैठक के दौरान रांची की जनता के सदस्यों ने पहाड़ी मंदिर की दुर्दशा के लिए पहाड़ी मंदिर विकास समिति को जिम्मेदार ठहराया है.सदस्यों ने सरकार से मांग की है कि वर्ष 2016 से लेकर अब तक पहाड़ी मंदिर के पूरे घटनाक्रम की सीबीआइ जांच करायी जाये. अगर मांगों पर विचार नहीं किया जाता है, तो 22 अक्तूबर को शहर के 5000 युवक पहाड़ी मंदिर से राजभवन मार्च करेंगे. सदस्यों ने कहा कि पहाड़ी मंदिर विकास समिति में लगभग 250 सदस्य हैं. फिर भी जब नोटों की गिनती हो रही थी, तो मात्र एक या दो सदस्य की मौजूद थे. श्रद्धालुओं से नोट गिनवाये जा रहे थे.
आम बैठक सात को
22 अक्तूबर के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए सात अक्तूबर को पहाड़ी मंदिर में आम बैठक बुलायी गयी है. बैठक 11 बजे से होगी. इस बैठक में विधायक, डिप्टी मेयर व सारे पार्षदों को भी बुलाया जायेगा.
‘रांची की जनता’ की मांग
देश का सबसे बड़ा राष्ट्रीय ध्वज पर आने के नाम पर कहां-कहां से चंदा लिया गया है, उसका श्वेत पत्र जारी किया जाये.
पहाड़ी मंदिर विकास समिति यह स्पष्ट करे कि मंदिर में रखी गयी दान पेटियों में पानी कैसे घुसा.
मुख्य मंदिर के पास जो हॉल बनाया गया था, वह किसके आदेश से तोड़ा गया.
हर बार की तर इस बार श्रावणी मेले में माइक लगाकर सहयोग राशि क्यों नहीं मांगी गयी.
पहाड़ी मंदिर परिसर में तत्काल शौचालय की व्यवस्था की जाये.
निचले हिस्से में मंदिर के ऊपर बने हॉल से कार्यालय हटा कर पुन: उसे मैरेज हॉल बनाया जाये.पहाड़ी मंदिर विकास समिति को भंग कर नयी समिति गठित की जाये, जिसमें हाइकोर्ट के सेवानिवृत्त जज, सांसद, विधायक, मेयर, डिप्टी मेयर व स्थानीय पार्षद शामिल किये जायें.
बैठक में ये लोग थे मौजूद
बैठक में सुजीत सिंह, दिलीप गुप्ता, श्याम पांडेय, वीरेंद्र गोप, राकेश करण, रवि कुमार, राजू साहू, अभिषेक, बंटी यादव, रिक्की यादव, मनीष सिंह, रंजीत गोप, रामाकांत ओझा, मोनू विश्वकर्मा, रंजय वर्मा, अनीश वर्मा, चंदन मिश्रा, विनय सिंह, अभिषेक झा, अनुरागिनी कुमारी, सनी पांडे, मुन्ना सोनी, अजीत गुप्ता, गोविंदा पासवान, निखिल उपाध्याय, कन्हैया महतो, सत्येंद्र सिंह, मोहित झा, शैलेंद्र यादव, अशोक श्रीवास्तव, विजय वर्मा, दीपक यादव व कृष्णा यादव समेत काफी संख्या में लोग शामिल हुए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola