Advertisement
मरम्मत के नाम पर बिजली की कटौती जारी, उपभोक्ता परेशान
सामान्य आपूर्ति का दावा कर रहा विभाग रांची : राजधानी के शहरी और ग्रामीण इलाकों में बिजली कटौती जारी है. शुक्रवार को भी िबजली का आना-जाना लगा रहा. हालांकि, विभाग के अधिकारी कह रहे हैं कि रांची के अधिकतर इलाकों में शुक्रवार को बिजली की आपूर्ति सामान्य रही. कुछ इलाके में स्थानीय खराबी को दूर […]
सामान्य आपूर्ति का दावा कर रहा विभाग
रांची : राजधानी के शहरी और ग्रामीण इलाकों में बिजली कटौती जारी है. शुक्रवार को भी िबजली का आना-जाना लगा रहा. हालांकि, विभाग के अधिकारी कह रहे हैं कि रांची के अधिकतर इलाकों में शुक्रवार को बिजली की आपूर्ति सामान्य रही. कुछ इलाके में स्थानीय खराबी को दूर करने के कारण थोड़ी देर के लिए बिजली बंद की गयी थी.
जानकारी के अनुसार रातू सब स्टेशन के ग्रामीण फीडर से शुक्रवार को बिजली की आपूर्ति शाम चार बजे से बाधित थी. इस कारण पिस्का मोड़ व आसपास के कई इलाकों को बिजली नहीं मिल रही थी. विभाग के अधिकारी ने कहा कि चटकपुर के समीप जंफर खोलकर बिजली की आपूर्ति सामान्य की गयी.
वहीं, चटकपुर सहित अन्य संबंधित इलाके में देर रात बिजली बहाल की जायेगी. उधर, आइटीआइ सब स्टेशन के बजरा इलाके में तार टूट जाने के कारण शाम 5.20 बजे से 7.20 बजे तक बिजली आपूर्ति बाधित रही. बैंक अॉफ इंडिया फीडर से बाजार समिति के पास तार टूट जाने के कारण संबंधित इलाकों में शाम चार से 4.50 बजे तक बिजली बंद थी. वहीं, पिस्का मोड़ फीडर से कई बार बिजली की आपूर्ति बंद हुई. दिन के 11.45 से सवा एक बजे तक रुगड़ीगढ़ा में ट्रांसफारमर में आयी खराबी को दूर करने व अन्य कारणों से बंद हुई. वहीं शाम में 7.20 से 8.50 बजे तक वृंदावन नगर में तार टूट जाने के कारण बिजली बंद हो गयी थी.
जगुआर सब स्टेशन से बिजली की आपूर्ति शुरू
33 केवी नये जगुआर सब स्टेशन से बिजली की आपूर्ति शुरू कर दी गयी है. इस सब स्टेशन में पांच-पांच एमवीए के दो ट्रांसफारमर लगाये गये हैं. यहां से चार फीडर निकाले जायेंगे. फिलहाल दो फीडर निकाले गये हैं.
बेड़ो इलाके में दो दिन बाद बिजली की आपूर्ति नियमित
बेड़ो इलाके को दो दिनों के बाद शुक्रवार को रात आठ बजे से बिजली की नियमित आपूर्ति शुरू हुई. विभाग के अधिकारी ने कहा कि इस लाइन में कई जगहों पर पिन इंश्यूलेटर खराब हो जाने की वजह से यह समस्या आयी थी.
रातू सब स्टेशन में
नया फोन लगा
रातू सब स्टेशन में नया टेलिफोन नंबर 9155429373 काम करने लगा है. रातू व इस सब स्टेशन के संबंधित उपभोक्ता अब इस पर बिजली के संबंध में जानकारी प्राप्त कर सकते हैं.
रांची. राजधानी में बिजली संकट के खिलाफ झाविमो महानगर के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को त्राहिमाम मार्च निकाला. झाविमो कार्यकर्ता कचहरी रोड, जयपाल सिंह स्टेडियम से होते हुए अलबर्ट एक्का चौक पहुंचे.
मौके पर लोगों को संबोधित करते हुए झाविमो के सचिव राजीव रंजन मिश्र ने कहा कि पिछले 15 दिनों से राजधानी सहित पूरे राज्य में चरमरायी बिजली व्यवस्था से जनता परेशान है. राज्य सरकार एवं बिजली विभाग की जन विरोधी निर्णय के कारण बिजली संकट में कोई सुधार नहीं हो रहा है. श्री मिश्र ने कहा कि 48 घंटों के अंदर बिजली व्यवस्था में सुधार नहीं हुआ और परेशानियों से मुक्ति नहीं मिलती है, तो आम जनता के सहयोग से जोरदार आंदोलन किया जायेगा. विरोध मार्च में दीपू गाड़ी, मुन्ना बड़ाइक, राम मनोज साहू, राहुल शाहदेव, सूरज टोप्पो, बालकु उरांव, इंतेजार अली, नन्हे कश्यप, नीरज सिंह सहित कई लोग शामिल हुए.
रांची. बूटी मोड़ से लेकर जुमार पुल के बीच सड़क पर कई दिनों से अंधेरा पसरा हुआ है. इससे स्थानीय लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. शुक्रवार को लोगों ने नगर निगम में इसकी शिकायत की है. इस पर निगम ने टीम को सर्वे के लिए भेजा, तो बूटी मोड़ से लेकर जुमार पुल के बीच मात्र 12 बिजली का पोल ही मिले. टीम की रिपोर्ट पर निगम ने बिजली विभाग को पत्र लिखकर खंभे लगाने व सर्विस लाइन बिछाने का आग्रह किया है.
रांची. सर्किट हाउस फीडर की लाइन के दो पोल और तार गुरुवार रात12 बजे ट्रक के धक्के से क्षतिग्रस्त हो गये थे. उसे बाद से ही संबंधित इलाकों की बिजली गुल हो गयी थी. शुक्रवार को इसकी मरम्मत के बाद रात आठ बजे बिजली बहाल की गयी. विभाग के अधिकारी ने बताया कि रेडियम रोड को छोड़कर अधिकतर इलाकों में बिजली की आपूर्ति पहले ही बहाल कर दी गयी थी. रेडियम रोड इलाके में रात में बिजली बहाल की गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement