23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ट्रैफिक में सुधार : लालपुर में अब सुबह 10 बजे के बाद नहीं मिलेगी सब्जी, सिर्फ 4 घंटे ही लगेगी सब्जी मंडी

रांची : कोकर से लालपुर जाने वाली सड़क पर अब दिन भर सब्जियां नहीं मिलेंगी. सुबह चार घंटे ही इस सड़क पर सब्जी मंडी लगेगी. राजधानी की ट्रैफिक को-ऑर्डिनेशन कमेटी की बैठक में यह फैसला किया गया है. रांची नगर निगम सभागार में हुई इस बैठक में शहर की यातायात व्यवस्था को दुरुस्त करने के […]

रांची : कोकर से लालपुर जाने वाली सड़क पर अब दिन भर सब्जियां नहीं मिलेंगी. सुबह चार घंटे ही इस सड़क पर सब्जी मंडी लगेगी. राजधानी की ट्रैफिक को-ऑर्डिनेशन कमेटी की बैठक में यह फैसला किया गया है. रांची नगर निगम सभागार में हुई इस बैठक में शहर की यातायात व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए दो दर्जन से अधिक महत्वपूर्ण निर्णय लिये गये. बैठक में नगर आयुक्त शांतनु अग्रहरि, उपायुक्त मनोज कुमार, अपर नगर आयुक्त दिव्यांशु झा, एसएसपी कुलदीप द्विवेदी, ट्रैफिक एसपी संजय रंजन, उपस्थित थे.

बैठक में यह आदेश जारी किया गया कि लालपुर-डिस्टिलरी सब्जी मंडी सुबह में केवल चार घंटे ही लगेगी. वह भी सुबह में 6:00 बजे से 10:00 बजे तक. इसके अलावा हरमू रोड में लग रहे ट्रैफिक जाम को देखते हुए हरमू रोड में गाड़ीखाना चौक, रातू रोड में पिस्का मोड़ और मेन रोड में कश्मीर वस्त्रालय के समीप गोलचक्कर का निर्माण किया जायेगा. वहीं, न्यू मार्केट रातू रोड चौक से पिस्का मोड़ तक वर्तमान में खुले 12 कट में से छह कट को बंद कराने का आदेश दिया गया.

रामविलास पेट्रोल पंप के समीप व गैलेक्सिया मॉल के समीप के कट को खुला रखने का निर्णय लिया गया. इसके अलावा मेन रोड गुरुद्वारा के पास के कट को बंद कराने का आदेश दिया गया.

सीएम ने दिया था आदेश

मुख्यमंत्री रघुवर दास ने रविवार को निगम सभागार में हुई बैठक में सभी अधिकारियों को निर्देश दिया था कि वे रात 12 बजे शहर की सड़कों का मुआयना करें. इसके बाद ट्रैफिक सुधार के लिए जो भी कदम उठाने पड़े, उठायें.
बैठक में लिये गये अहम फैसले
  • सुबह 6 बजे से 10 बजे तक ही लालपुर में लगेंगी सब्जी मंडी
  • कांटाटोली-नामकुम सड़क पर बने सुधा डेयरी के पुराने निर्माण को तोड़ा जायेगा.
  • बहूबाजार में स्कूल बसों के कारण लगने वाले जाम से निबटने के लिए वहां के दो बड़े स्कूलों से बात कर छुट्टी के समय में आधा घंटा का अंतराल रखने को कहा जायेगा.
  • न्यू मार्केट के पास पुलिस पोस्ट और अतिक्रमण हटेगा, सड़क चौड़ी होगी.
  • जल्द ही बड़ा तालाब से किशोरगंज को जानेवाली सड़क वन-वे की जायेगी.
  • न्यूक्लियस मॉल के सामने आईलैंड को हटाया जाएगा.
  • कांटाटोली से डंगराटोली चौक के बीच एक दो कट छोड़कर सारे कट बंद होंगे.
  • कांटाटोली चौक स्थित शहीद अब्दुल हमीद चौक के पास सड़क चौड़ी की जायेगी. यहां चौक के आसपास ऑटो खड़ा नहीं होने दिया जायेगा.
  • अलबर्ट एक्का चौक स्थित लायंस क्लब का प्याऊ और ट्रैफिक पोस्ट हटेंगे. सर्जना चौक के गोलचक्कर बनेगा.
  • जाकिर हुसैन पार्क के पास के डिवाइडर को हटाया जायेगा.
  • किशोरी यादव चौक को छोटा किया जायेगा, ताकि वाहन आराम से मुड़ सकें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें