चितरपुर में तीन कोरोना संक्रमित मिले

Updated at : 19 Jul 2020 11:09 PM (IST)
विज्ञापन
चितरपुर में तीन कोरोना संक्रमित मिले

चितरपुर में तीन कोरोना संक्रमित मिले

विज्ञापन

चितरपुर : चितरपुर में तीन कोरोना संक्रमित मिलेबीडीओ ने ज्वेलर्स दुकान को किया सील भुचुंगडीह के कोविड अस्पताल में बेड बढ़ाया जायेगाप्रतिनिधि4चितरपुर चितरपुर के एक मुहल्ला में तीन लोग कोरोना संक्रमित पाये गये. इसके बाद क्षेत्र में दहशत है. इस संदर्भ में चितरपुर बीडीओ हुलास महतो ने इसकी पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि इन तीनों का ट्रेवल हिस्ट्री है.

इन्हें सुकरीगढ़ा लारी स्थित बीएड कॉलेज में कोरेंटिन सेंटर में रखा गया था. कोरोना जांच होने के बाद तीनों को कोविड-19 अस्पताल भेजा गया है. बताया जाता है कि ये तीनों जमशेदपुर से लौटे थे. उधर, चितरपुर प्रखंड के भुचुंगडीह स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को कोविड अस्पताल बनाया गया है. इस अस्पताल में 30 बेड की क्षमता है. इस अस्पताल में वर्तमान में 24 मरीज इलाजरत है.

इसकी जानकारी रामगढ़ सिविल सर्जन डॉ नीलिमा चौधरी ने दी. उन्होंने बताया कि यहां कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामले को देखते हुए यहां बेड की संख्या बढ़ायी जायेगी. रविवार शाम में बीडीओ हुलास महतो व रजरप्पा थाना के इंस्पेक्टर बिनोद कुमार मुर्मू ने क्षेत्र में निरीक्षण किया.

इस दौरान चितरपुर के एक ज्वेलर्स दुकान में दुकानदार बिना मास्क लगाये पाये जाने पर ज्वेलर्स दुकान को सील कर दिया गया. अधिकारियों ने कहा कि सरकार के आदेशों का उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी.

Post by : Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola