18 वर्ष की आयु पूरी करने वाले युवाओं का मतदाता सूची में जोड़ें नाम : उप निर्वाचन पदाधिकारी
अमड़ापाड़ा में निरीक्षण करते उप निर्वाचन पदाधिकारी मो मुजाहिद अंसारी, बीडीओ प्रमोद गुप्ता व अन्य | Prabhat Khabar Network
पाकुड़ में 1 अक्टूबर 2026 तक 18 साल के होने वाले युवाओं को मतदाता सूची में जोड़ने का निर्देश दिया गया है. होम-टू-रोल वेरिफिकेशन पर जोर.
संवाददाता, पाकुड़. विशेष गहन पुनरीक्षण के तहत मतदाता सूची को शुद्ध और त्रुटिरहित बनाने के साथ पात्र युवाओं का नाम जोड़ने की प्रक्रिया में तेजी लाने का निर्देश दिया गया है. गुरुवार को उप निर्वाचन पदाधिकारी मो मुजाहिद अंसारी ने अमड़ापाड़ा प्रखंड सभागार में पेशकार टीम के साथ बैठक कर होम-टू-रोल वेरिफिकेशन कार्य की समीक्षा की.

उन्होंने निर्देश दिया कि 1 अक्तूबर 2026 को 18 वर्ष की आयु पूरी करने वाले सभी पात्र युवाओं का नाम मतदाता सूची में शामिल करने के लिए आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करें. इसके लिए युवाओं से प्रपत्र-6 भरवाने और उन्हें निर्वाचन प्रक्रिया के प्रति जागरूक करने पर जोर दिया.
मतदान केंद्र का किया निरीक्षण
बैठक के बाद उप निर्वाचन पदाधिकारी ने कन्या मध्य विद्यालय स्थित मतदान केंद्र संख्या 204 का निरीक्षण किया.
आपके शहर में
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
