– एसडीओ ने पूछा अस्पष्टीकरण
– मामला निर्धारित मात्र से कम खाद्यान्न का वितरण एवं केरोसिन तेल का मूल्य निर्धारित दर से अधिक लेने का.
पाकुड़ : अनुमंडल पदाधिकारी विद्यानंद शर्मा पंकज ने जिले के पाकुड़िया एवं अमड़ापाड़ा प्रखंड के प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी द्वारा समर्पित निरीक्षण प्रतिवेदन के आलोक में 19 राशन डीलरों से स्पष्टीकरण पूछा है.
यह कार्रवाई निर्धारित मात्र से कम खाद्यान्न वितरण करने, केरोसिन का मुल्य निर्धारित दर से अधिक लेने, केस मेमो का प्रयोग नहीं करने, राशन दुकानों में उपभोक्ताओं की सूची प्रदर्शित नहीं करने आदि मामलों को लेकर की गयी है.
एसडीओ ने बताया कि अमड़ापाड़ा प्रखंड के जराकी के राशन डीलर सुरेश पहाड़िया तथा पाकुड़िया प्रखंड के बासेतकुंडी के सोमश टुडू, जगन्नाथ राय, पलियादाहा के महिला माया जागृति स्वयं सहायता समूह, महिला स्वयं सहायता समूह मसजिद टोला, सुजानपाड़ा, खक्सा के सामुएल हेंब्रम, बनियापसार के जागृति स्वयं सहायता समूह, ज्योति स्वयं सहायता समूह, फुलझरी के सुरेश प्रसाद भगत, राजपोखर के महिला स्वयं सहायता समूह, सालोमी सोरेन, लीलू मुमरू तथा पाकुड़िया के बिंदु देवी, तारकेश्वर प्रसाद भगता, तेतुलिया के शक्ति पदो घोष राशन डीलर से स्पष्टीकरण पूछा गया है. एसडीओ ने बताया कि संतोषजनक जवाब नहीं पाये जाने पर संबंधित राशन डीलरों का लाइसेंस रद्द किया जायेगा.