पर्यावरण संरक्षण का संदेश देगी बच्चों की कला, लातेहार के सरस्वती विद्या मंदिर में पेंटिंग प्रतियोगिता

Updated:
विज्ञापन

पेंटिंग प्रतियोगिता में पेंटिंग करते स्कूली बच्चे व शिक्षक : Prabhat Khabar

लातेहार के सरस्वती विद्या मंदिर में पर्यावरण संरक्षण विषय पर पेंटिंग प्रतियोगिता का आयोजन हुआ, जिसमें छात्रों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया.

विज्ञापन

लातेहार : सरस्वती विद्या मंदिर में विद्यालय के शिशु, बाल एवं किशोर वर्ग के छात्र और छात्राओं के बीच “पर्यावरण संरक्षण” विषय पर पेंटिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. प्रतियोगिता में तीनों वर्गों के कुल 38 प्रतिभागियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया. प्रतियोगिता के परिणाम में शिशु वर्ग में गुंजन कुमारी ने प्रथम, दर्शिका कुमारी ने द्वितीय तथा अर्थ कुमार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया.

आपके शहर में

विज्ञापन

बच्चों में बढ़ेगी पर्यावरण संरक्षण की जागरूकता

बाल वर्ग में राजलक्ष्मी ने प्रथम, पृथ्वीराज ने द्वितीय तथा पूर्णिमा कुमारी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया. वहीं किशोर वर्ग में नीति कुमारी प्रथम, भूमिका कुमारी द्वितीय तथा सौम्या कुमारी तृतीय स्थान पर रहीं. विद्यालय के प्रधानाचार्य उत्तम कुमार मुखर्जी के दिशा-निर्देशन में आयोजित इस प्रतियोगिता के संरक्षक आचार्य विकास कुमार गुप्ता ने कार्यक्रम को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई.

पेंटिंग से पर्यावरण संरक्षण का संदेश

इस अवसर पर प्रधानाचार्य उत्तम कुमार मुखर्जी ने कहा कि पेंटिंग प्रतियोगिता पर्यावरण के प्रति प्रेम, स्नेह और सम्मान व्यक्त करने का एक प्रभावी माध्यम है. ऐसी रचनात्मक गतिविधियों से भैया-बहनों में पर्यावरण के प्रति जागरूकता बढ़ती है तथा उसके संरक्षण की भावना विकसित होती है.

ये भी पढ़ें: आज भी सांपों के सहारे मुसहर परिवारों की जिंदगी, जहरीले सांपों से पेट पालने को मजबूर


विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola