बच्चों को सोशल मीडिया से दूर रखें : प्राचार्य

पीएमश्री केंद्रीय विद्यालय लातेहार में शुक्रवार को अभिभावक-शिक्षक गोष्ठी का आयोजन किया गया.
लातेहार. पीएमश्री केंद्रीय विद्यालय लातेहार में शुक्रवार को अभिभावक-शिक्षक गोष्ठी का आयोजन किया गया. मौके पर प्राचार्य शैलेंद्र प्रताप ने अभिभावकों से बच्चों को सोशल मीडिया से दूर रखने व मोबाइल का कम से कम प्रयोग करने देने की अपील की. उन्होंने कहा कि अधिक मोबाइल या टीवी देखने से बच्चे चिड़चिड़े हो जाते हैं. उनके दिमाग व आंखों पर भी यह असर करता है. वहीं कक्षा अध्यापकों ने अभिभावकों को उनके बच्चों की शैक्षणिक प्रगति के बारे में विस्तार से बताया. शिक्षक अगस्त कुमार ने कहा कि छात्रों पर पढ़ाई का अधिक प्रेशर देने से बच्चे पढ़ाई से दूर हो सकते हैं. सभी बच्चों में एक सी क्षमता नहीं होती है. कोई किसी पाठ को जल्दी समझ जाता है, तो किसी को देर से समझ में आती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




