आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज

जिले में आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन का पहला मामला सामने आया है. आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन होने के मामलें मे संज्ञान में लेते हुए सदर प्रखंड के कांग्रेस अध्यक्ष शंभु यादव के विरुद्ध प्राथमिक दर्ज की गयी है.
लातेहार. जिले में आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन का पहला मामला सामने आया है. आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन होने के मामलें मे संज्ञान में लेते हुए सदर प्रखंड के कांग्रेस अध्यक्ष शंभु यादव के विरुद्ध प्राथमिक दर्ज की गयी है. लातेहार थाना में एफएसटी चंदन कुमार चंद्र ने लिखित शिकायत कर मामला दर्ज कराया है. एफएसटी चंदन कुमार चंद्र ने क्षेत्र भ्रमण के दौरान जोगनाटांड (होटवाग) में सड़क किनारे पेड़ पर कांग्रेस पार्टी का बैनर लटकता हुआ पाया. जिसे एफएसटी चंदन कुमार चंद्र के द्वारा हटवा दिया गया है. वहां कोई व्यक्ति उपलब्ध नहीं होने के कारण कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए प्राथमिक दर्ज करने की कार्रवाई की गयी है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त गरिमा सिंह ने कहा कि आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. उन्होंने कहा कि आदर्श आचार संहिता का पालन करना सभी की जिम्मेदारी है. आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करते पाए जाने पर लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 एवं आईपीसी की सुसंगत धाराओं के तहत कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




