अवैध खनन स्थलों को चिह्नित कर करें कार्रवाई : उपायुक्त
Updated at : 21 Jan 2025 8:31 PM (IST)
विज्ञापन

एक माह के दौरान खनिज पदार्थों के अवैध खनन व परिवहन की रोकथाम की दिशा में संबंधित अधिकारियों की ओर से की गयी कार्रवाई का उपायुक्त लोकेश मिश्र ने समीक्षा की.
विज्ञापन
समाहरणालय में जिला खनन टास्क फोर्स की बैठक
डीसी ने पदाधिकारियों को दिये कई दिशा-निर्देश
प्रतिनिधि, खूंटी
समाहरणालय में जिला खनन टास्क फोर्स की बैठक हुई. एक माह के दौरान खनिज पदार्थों के अवैध खनन व परिवहन की रोकथाम की दिशा में संबंधित अधिकारियों की ओर से की गयी कार्रवाई का उपायुक्त लोकेश मिश्र ने समीक्षा की. उन्होंने अवैद्य खनन स्थलों को चिह्नित कर कार्रवाई करने का निर्देश दिया. अधिकारियों को समन्वय बनाकर छापेमारी करने के लिए कहा. उपायुक्त ने कैटेगरी एक के तहत पंचायत स्तर के घाटों को सक्रिय करने और मुखिया सहित अन्य पंचायत प्रतिनिधियों की भागीदारी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. वहीं स्टॉक यार्ड की ओर से यदि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी की शिकायत प्राप्त होने पर जांच व कार्रवाई का निर्देश दिया. मौके पर अपर समाहर्ता, एसडीपीओ, जिला खनन पदाधिकारी, जिला परिवहन पदाधिकारी, एमवीआइ खूंटी, एनडीसी सहित अंचलाधिकारी और थाना प्रभारी उपस्थित थे.थाना और कैंप में उचित व्यवस्था करने का निर्देश :
समाहरणालय कक्ष में मंगलवार को उपायुक्त लोकेश मिश्र ने यूनिफाइड कमांड को लेकर बैठक की. बैठक में उपायुक्त ने सभी थाना और पुलिस कैंप में उचित व्यवस्था सुनिश्चित करने, मूलभूत आवश्यकताओं और आधारभूत संरचनाओं को विकसित करने का निर्देश दिया. थाना और कैंप में लगे सोलर लाइट की मरम्मत और जरूरत के अनुसार नये सोलर पैनल लगाने के लिए कहा. पेयजल की सुविधा सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया. मौके पर अपर समाहर्ता, सीआरपीएफ, एसएसबी, कोबरा बटालियन के पदाधिकारी, डीएसपी मुख्यालय सहित अन्य उपस्थित थे.कारा सुरक्षा समिति की बैठक :
उपायुक्त ने कारा सुरक्षा समिति की बैठक कर कारा सुरक्षा की समीक्षा की. उन्होंने जेल सुरक्षा को मजबूत बनाने, कैदियों की निगरानी के लिए अतिरिक्त वॉच टावर निर्माण करने और जेल परिसर में अनुशासन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. वहीं, सुरक्षा उपकरण, सीसीटीवी की स्थिति का आकलन और समय पर मरम्मत करने के लिए कहा है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




