दलाबड़ गांव में अखंड हरिनाम संकीर्तन का आयोजन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Jun 2024 9:02 PM
दलाबड़ गांव में गुरुवार से 24 प्रहर अखंड हरिनाम संकीर्तन व पाला कीर्तन का आयोजन किया गया.
नाला. प्रखंड के दलाबड़ गांव में गुरुवार से 24 प्रहर अखंड हरिनाम संकीर्तन व पाला कीर्तन का आयोजन किया गया. बुधवार को शुभ गंधादिवस अनुष्ठान का आयोजन हुआ. बीरभूम जिले के मशहूर कीर्तन गायक गौतम मंडल ने भगवान श्रीकृष्ण एवं राधारानी के लीला आधारित कीर्तन प्रस्तुत की. कहा कि कलियुग में हरिनाम संकीर्तन ही सर्वोपरि है. हरिनाम संकीर्तन श्रवण करने से त्रिताप ज्वाला दूर होता है. हम सभी सांसारिक जीव होने के कारण गृहस्थ धर्म का पालन करते हुए दिन में कम से कम एक बार भगवान का स्मरण करना चाहिए. इससे मानसिक तनाव दूर होता है. साथ ही अध्यात्मिक चेतना जागृत होता. कहा कि भगवान सदैव भक्त के अधीन हैं. भक्त की सभी प्रकार के पीड़ा कष्ट को हर लेते हैं. सच्चा भक्त वही है जो भगवान के प्रति पूर्ण रूप से समर्पित हो. मौके रंग दल एवं ग्रामीण महिला पुरुष सभी मिलकर नगर कीर्तन के साथ गांव का भ्रमण किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










