टाटा मोटर्स : 31 तक जारी होगी 900 कर्मियों की पहली सूची, 2700 बाई सिक्स कर्मियों के स्थायीकरण प्रक्रिया शुरू

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Jan 2024 1:35 PM

विज्ञापन

टाटा मोटर्स में स्थायी होने वाले कर्मचारियों की सूची जरूर निकलेगी. यह बातें सोमवार को टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन कार्यालय पहुंचे सैकड़ों अस्थायी कर्मचारियों को संबोधित करते हुए टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन के महामंत्री आरके सिंह ने कहीं.

विज्ञापन

टाटा मोटर्स कंपनी प्रबंधन ने 2700 बाई सिक्स कर्मचारियों के स्थायीकरण की प्रक्रिया शुरू कर दी है. 31 जनवरी तक पहले चरण में 900 बाइ सिक्स कर्मचारियों की सूची निकाल दी जायेगी. इसके बाद बाकी बचे 1800 बाइ सिक्स कर्मचारियों की सूची भी वरीयता क्रम के अनुसार निकालने की तैयारी है. टाटा मोटर्स यूनियन अध्यक्ष गुरमीत सिंह, महामंत्री आरके सिंह की पहल पर कंपनी के आइआर के अधिकारी वरीयता क्रम के अनुसार सूची तैयार करने में जुट गये हैं. संभावना है कि मंगलवार की शाम तक सूची तैयार होने पर तत्काल सूची टेल्को सेंट्रल लेबर ब्यूरो कार्यालय के नोटिस बोर्ड पर चस्पा दी जायेगी. सूची जारी करने की अंतिम समय सीमा बुधवार 31 जनवरी तक तय की गयी है. पहले चरण में जिन 900 अस्थायी कर्मचारियों की सूची निकलेगी. उनका मेडिकल टेस्ट फरवरी में शुरू हो जायेगा.

अस्थायी कर्मियों ने यूनियन नेतृत्व पर जताया भरोसा

टाटा मोटर्स में स्थायी होने वाले कर्मचारियों की सूची जरूर निकलेगी. यह बातें सोमवार को टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन कार्यालय पहुंचे सैकड़ों अस्थायी कर्मचारियों को संबोधित करते हुए टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन के महामंत्री आरके सिंह ने कहीं. उन्होंने कहा कि वे 2700 बाइ सिक्स कर्मियों की सूची जल्द से जल्द निकालने के लिए प्रबंधन से बातचीत करेंगे. अगर किसी को कोई गलतफहमी है या जानकारी का अभाव है वह यूनियन में आयें. निश्चित तौर पर उनकी दुविधा दूर की जायेगी.

Also Read: टेल्को वर्कर्स यूनियन का अस्तित्व समाप्त, वार्ता नहीं, हाइकोर्ट जाने की तैयारी में टाटा मोटर्स प्रबंधन
सभी अस्थायी कर्मचारी स्थायीकरण के फैसले से खुश

अस्थायी कर्मचारियों ने एक स्वर में यूनियन नेतृत्व को भरोसा जताते हुए कहा कि सभी अस्थायी कर्मी स्थायीकरण के फैसले से खुश हैं. दो-चार लोग अपने आपको नेता स्थापित करने के लिए गलत बयानबाजी कर दिग्भ्रमित कर रहे हैं. अस्थायी कर्मियों ने यूनियन नेतृत्व पर आभार जताया. अध्यक्ष गुरमीत सिंह ने कहा कि आप सभी की एकता के सामने कुछ लोगों का भ्रम नहीं चलेगा.

Also Read: Good News: टाटा मोटर्स में स्थायी होंगे 600 से अधिक बाई सिक्स, जारी रहेगी पुत्र-पुत्रियों की बहाली

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola