जमशेदपुर के MGM हॉस्पिटल के बर्न यूनिट में घुसा बारिश का पानी, मरीज को छोड़ पानी निकालने में जुटी नर्स

जमशेदपुर में तेज बारिश ने MGM हॉस्पिटल में रख-रखाव की पोल खोल कर रख दी है. दरअसल, मंगलवार को हुई तेज बारिश के कारण बर्न वार्ड में पानी घुस गया. नाली का पानी बर्न वार्ड के गेट से अंदर तक लबालब भर गया है. जिससे मरीजों और उनके परिजनों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
जमशेदपुर में तेज बारिश ने MGM हॉस्पिटल में रख-रखाव की पोल खोल कर रख दी है. दरअसल, मंगलवार को हुई तेज बारिश के कारण बर्न वार्ड में पानी घुस गया. नाली का पानी बर्न वार्ड के गेट से अंदर तक लबालब भर गया है. जिससे मरीजों और उनके परिजनों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. वहीं, अस्पताल का स्टाफ मरीजों को छोड़कर पानी निकालने में जुटी है. इस संबंध में विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ ललित मिंज ने बताया कि इसको लेकर कई बार अधीक्षक सहित विभाग को भी इसकी जानकारी दी गयी थी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई.
बर्न यूनिट क्रिटिकल केयर यूनिट होता है. उसमें पानी भरने एवं गंदगी होने से मरीजों को इंफेक्शन होने का खतरा रहता है. इस समय चार से ज्यादा मरीज यहां भर्ती हैं. इधर, एडीएम लॉ एंड ऑर्डर एमजीएम अस्पताल में लगातार हो रहे कार्य को देखने के लिए मंगलवार की देर रात अस्पताल पहुंचे. उन्होंने सबसे पहले एमजीएम अस्पताल के बर्न यूनिट का जायजा लिया. उन्होंने देखा कि बर्ड के अगल-बगल बनी सभी नाली जाम है जिसके कारण नाली का पानी वार्ड के अंदर जा रहा है. इसके साथ ही होमगार्ड के जवानों को कई दिशा निर्देश भी दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए