जेबीकेएसएस ने चलाया कई गांवों में जागरूकता अभियान

Updated at : 28 Jul 2024 4:08 PM (IST)
विज्ञापन
जेबीकेएसएस ने चलाया कई गांवों में जागरूकता अभियान

झारखंडी भाषा खतियान संघर्ष समिति का जन जागरूकता अभियान मांडू विधानसभा क्षेत्र के चुरचू, डाडी, मांडू, विष्णुगढ़, डाडी और दारू में चलाया गया.

विज्ञापन

चुरचू, डाडी, मांडू, टाटीझरिया, विष्णुगढ़ और दारू में चला जन जागरूकता अभियान

चुरचू.

झारखंडी भाषा खतियान संघर्ष समिति का जन जागरूकता अभियान मांडू विधानसभा क्षेत्र के चुरचू, डाडी, मांडू, विष्णुगढ़, डाडी और दारू में चलाया गया. 31 जुलाई को कारूखाप हाई स्कूल मैदान में आयोजित मांडू बदलाव सभा में सभी लोग पहुंचे और एकता का परिचय दें. कार्यक्रम को लेकर सभी गांवों में नुक्कड़ नाटक किया जा रहा है. रविवार को बरगइयां क्षेत्र के हरहद, दासोखाप, इंदिरा, जरबा, कारूखाप, कोवार्ड, बंदा, नीमाडीह, मुकरू, हेंदेगढ़ा, चरही, चनारो, बहेरा सहित दर्जनों गांवों में टाइगर जयराम महतो के विचारों से आम जनता को अवगत कराया गया. कारूखाप गांव में जेबीकेएसएस के नेता अभिषेक कुमार महतो ने कहा कि अपना हक के लिए हम सभी को एकजुट होना होगा. रोजी-रोजगार के लिए जेबीकेएसएस संगठन को मजबूत बनायें. मौके पर केंद्रीय सचिव संजय महतो, दशरथ महतो, विनोद कुमार, इंदरा पंचायत के उपमुखिया विनोद कुमार, रवि महतो, रोहित कुमार, राजेंद्र महतो, प्रदीप कुमार महतो, शिव कुमार महतो, अनिल सिंह आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola