ePaper

बड़कागांव में छह वर्षों से अधूरी है जल नल योजना

Updated at : 02 Dec 2024 8:16 PM (IST)
विज्ञापन
बड़कागांव में छह वर्षों से अधूरी है जल नल योजना

जलमीनार बनने को लेकर नयी सरकार में बढ़ी उम्मीद

विज्ञापन

: जलमीनार बनने को लेकर नयी सरकार में बढ़ी उम्मीद बड़कागांव़ बड़कागांव ब्लॉक परिसर में पेयजल एवं स्वच्छता विभाग द्वारा बनायी जा रही जलमीनार छह वर्षों से अधूरी है. इसमें अब तक मशीन नहीं लगी है और न ही पाइप लाइन बिछायी गयी है. हाई स्कूल एवं ब्लाक परिसर में इस योजना का रखा पाइप सड़ रहा है. पानी टंकी के लिए की गयी कुछ सेटरिंग भी अब तक नहीं खुली है. नयी सरकार एवं नये जनप्रतिनिधि से अब लोगों की उम्मीद बढ़ी है कि इस बार जलमीनार का काम पूरा हो जायेगा. इस संबंध में जिला परिषद सदस्य यासमीन निशा ने बताया कि कई बार अधिकारियों को आवेदन दिया गया है, लेकिन इस पर कोई पहल आज तक नहीं हुई . जलमीनार लगाने का काम वर्ष 2018 में शुरू किया गया था. इस पानी टंकी का निर्माण होने से बड़कागांव मध्य, पश्चिमी एवं बड़कागांव पूर्वी पंचायत के 10 हजार से अधिक घरों में पानी पहुंचाने का लक्ष्य रखा गया था. एक वर्ष तक तेज गति से काम हुआ, लेकिन छह वर्षों से यह काम रुक गया है. इस संबंध में बड़कागांव विधायक रोशन लाल चौधरी का कहना है कि राज्य सरकार से मिल कर इस रुके हुए काम को जल्द में पूरा कराया जायेगा. वहीं पेयजल स्वच्छता विभाग के इंजीनियर प्रर्दप तिर्की ने बताया कि पुराने वाले ठेकेदार रामाधार सिंह कंस्ट्रक्शन को काली सूची में डाल दिया गया था. नये संवेदक को काम दिया जायेगा, तब काम शुरू होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola