22 अवैध कोयला खदानों की डोजरिंग की

सहायक संरक्षक के नेतृत्व में वन विभाग की टीम ने कार्रवाई की.
बड़कागांव . हजारीबाग पश्चिमी वन प्रमंडल के सहायक संरक्षक अविनाश कुमार परमार के नेतृत्व में वन विभाग की टीम ने शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई की. बड़कागांव वनक्षेत्र के सेहदा, तिलैया, चपरी में 11, राउत पारा के बेलवा टोंगरी में तीन और अंबा झरना में दो, रुद्दी के दोबघटवा और गोंदलपुरा में छह अवैध कोयला खदानों की डोजरिंग की. कुल 22 अवैध कोयला खदानों की डोजरिंग कर पूरी तरह से बंद कर दिया. मौके पर एसीएफ अविनाश कुमार परमार, खनन विभाग के माइनिंग इंस्पेक्टर अजीत कुमार चौधरी, बड़कागांव वनक्षेत्र पदाधिकारी कमलेश कुमार सिंह, हजारीबाग पश्चिमी वन प्रमंडल के सभी वनकर्मी शामिल थे.
पंचायत सचिवालय से लैपटॉप समेत कई सामान की चोरी
बरही. बरसोत पंचायत सचिवालय में गुरुवार की रात चोरी हो गयी. इस संबंध में पंचायत सचिव नेमधारी महतो, रोजगार सेवक रामेश्वर कुमार व प्रज्ञा केंद्र संचालक रंजीत कुमार केसरी ने बीडीओ को लिखित सूचना दी है. इसके अनुसार शुक्रवार की सुबह 10.30 बजे पंचायत मुख्यालय के मुख्य गेट का ताला खोल कर अंदर गये, तो कमरे का ताला टूटा व सारा सामान गायब पाया. पंचायत भवन में स्थित प्रज्ञा केंद्र से इन्वर्टर, एक बैटरी, लैपटॉप, चार्जर, पेमेंट वाउचर, पंचायत गोदाम से सोलर की 50 पुरानी बैटरी, दो नया बैटरी तथा एक इन्वर्टर की चोरी हुई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




