निगम ने शहर में चलाया अतिक्रमण हटाओ अभियान
अनधिकृत रूप से लगाये गये गुमटी, ठेला को हटाया गया.
हजारीबाग. नगर निगम ने गुरुवार को शहर में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. नगर आयुक्त योगेंद्र प्रसाद के निर्देश पर यह कार्रवाई की गयी. सहायक नगर आयुक्त अनिल पांडेय के नेतृत्व में शहर के बंशीलाल चौक, बड़ा बाजार, सरदार चौक समेत कई मार्गों में अतिक्रमण हटाया गया. सड़क के किनारे व चौक-चौराहों पर अनधिकृत रूप से लगाये गये गुमटी, ठेला को हटाया गया. अस्थायी रूप से लगी दुकानों को भी हटाया गया. सहायक नगर आयुक्त ने बताया कि अतिक्रमण करने वाले दुकानदारों से 11 हजार 500 रुपये का जुर्माना वसूला गया. उन्होंने कहा कि सड़क के किनारे अतिक्रमण हटाने और यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ बनाये रखने के लिए यह अभियान जारी रहेगा.
अतिक्रमण की समस्या से नगर आयुक्त को अवगत कराया
हजारीबाग. झारखंड आंदोलनकारी फहीमुद्दीन अहमद उर्फ संजर मल्लिक ने गुरुवार को नगर आयुक्त से मुलाकात की. उन्होंने शहर में बढ़ रही अतिक्रमण की समस्याओं को उनके समक्ष रखा. संजर मलिक ने बताया कि शहर के विभिन्न हिस्सों में अतिक्रमण के कारण आम जनता को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. सड़कें संकरी होती जा रही हैं. टोटो रिक्शा चालक नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं. जिसके कारण दुर्घटना की संभावना बढ़ गई है. इसके अलावा अन्य कई समस्याएं रखी.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए