17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गुमला : 24 घंटे में तीन की हत्या, दुकानदार को गोली मारी, राजमिस्त्री को ईंट से कूचा

दुर्जय पासवान, गुमला गुमला जिले में 24 घंटे के अंदर तीन लोगों की हत्या अलग-अलग स्थानों पर कर दी गयी. पालकोट प्रखंड में किराना दुकानदार रेवती मोहन सिंह (32) की अपराधियों ने उसी की दुकान में गोली मारकर हत्या कर दी. डुमरी प्रखंड में भेड़ीताल निवासी राजमिस्त्री जयप्रकाश टोप्पो की उसके साथियों ने ही मिलकर […]

दुर्जय पासवान, गुमला

गुमला जिले में 24 घंटे के अंदर तीन लोगों की हत्या अलग-अलग स्थानों पर कर दी गयी. पालकोट प्रखंड में किराना दुकानदार रेवती मोहन सिंह (32) की अपराधियों ने उसी की दुकान में गोली मारकर हत्या कर दी. डुमरी प्रखंड में भेड़ीताल निवासी राजमिस्त्री जयप्रकाश टोप्पो की उसके साथियों ने ही मिलकर प्लास्तर करने वाले पट्टे और ईंट से वार कर उसे मार डाला.

सिसई प्रखंड में बसिया थाना के केदली जितियाटांड़ निवासी प्रदीप केरकेट्टा की अज्ञात अपराधियों ने हत्या कर शव को पेड़ में लटका दिया. तीनों हत्याओं में पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है.

पालकोट : गुटखा लेने पहुंचे युवकों ने दुकानदार की गोली मार की हत्या

पालकोट थाना के गोनमेर गांव निवासी रेवती मोहन सिंह (32) की तीन अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. तीनों अपराधी रेवती के दुकान पर गुटखा लेने के लिए पहुंचे थे. गुटखा लेने के बाद एक युवक ने रेवती के सीने पर गोली मार दी. जिससे रेवती की घटना स्थल पर ही मौत हो गयी.

घटना गत शनिवार की रात लगभग साढ़े नौ बजे की है. घटना की सूचना पर रविवार की सुबह गोनमेर गांव पहुंची पालकोट पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. मृतक की पत्नी गीता देवी ने अज्ञात हत्यारों के खिलाफ पालकोट थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. गीता ने बताया कि शनिवार की रात दुकान बंद करने के बाद वह अपने पति के साथ घर पर थी.

इसी दौरान रात लगभग साढ़े नौ बजे एक बाइक पर तीन युवक आये और मेरे पति रेवती से दुकान खुलवाकर गुटखा खरीदा. एक युवक बाइक पर था और दो युवक गुटखा लेने पहुंचे थे. गुटखा लेने के बाद एक युवक गुटखा का पैसा दे रहा था. इसी दौरान उसके साथ के दूसरे युवक ने रेवती को सीने में गोली मार दी और फिर तीनों युवक बाइक से ही भाग गये.

गीता ने बताया कि अंधेरा होने के कारण वह किसी युवक को पहचान नहीं सकी. उन तीनों युवकों में से दो युवकों ने बरसाती पहना था. गीता ने बताया कि एक छोटे से दुकान के सहारे उसके परिवार का किसी प्रकार गुजर-बसर चल रहा था. किसी से किसी प्रकार की दुश्मनी भी नहीं थी.

डुमरी : राजमिस्त्री की ईंट से मारकर हत्या

डुमरी थाना क्षेत्र के मंझगांव में भेड़ीताल निवासी राजमिस्त्री जयप्रकाश टोप्पो की उसके साथियों ने ही मिलकर प्लास्तर करने वाले पट्टा व ईंट से मारकर हत्या कर दी. घटना शनिवार की रात सात बजे की है. घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची डुमरी पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. पुलिस ने मौके से हत्या में प्रयुक्त पलास्तर करने वाला पट्टा व खून से सनी हुई एक ईंट बरामद की है. साथ ही पूछताछ के लिए मृतक जयप्रकाश टोप्पो के चार मजदूर साथी संतोष किसान, बुदस किसान, निमरोध टोप्पो व रूचन बड़ाइक को हिरासत में लिया है.

ग्रामीणों के अनुसार मृतक जयप्रकाश ने मंझगांव में ग्रेगोर तिग्गा (नवगाई बंदुआ निवासी) का मकान बनाने के लिए ठेके पर लिया था. गत शनिवार को जयप्रकाश अपने ही गांव के तीन और एक अन्य मजदूर को साथ लेकर आया था और काम कर रहा था. इसके बाद शाम लगभग सात बजे पता चला कि उसकी हत्या कर दी गयी है.

वहीं घटना के संबंध में मकान मालिक की भाभी ने बताया कि ग्रेगोरी तिग्गा रांची में रहता है. वह वहीं से पैसा भेजता है. जिससे मकान बन रहा है. उन्होंने बताया कि मृतक मिस्त्री के पहले वाले मजदूर काम छोड़कर चले गये थे. इसके बाद वह अपने ही गांव से मजदूरों को लेकर काम करने के लिए आया था. संभवत: उन लोगों में किसी बात को लेकर आपसी विवाद हुआ होगा.

एएसआइ भगवान दास गौड़ ने बताया कि मृति के सिर पर गहरी चोट लगने और खून अधिक बह जाने के कारण घटना स्थल पर ही मौत हो गयी. मृतक का कान भी कट गया है. मृतक के साथ काम करने रहे उसके चार अन्य साथियों को हिरासत में लिये हैं. उन लोगों से पूछताछ के बाद ही हत्या के कारण का पता चलेगा.

सिसई : युवक की हत्या, पेड़ पर लटका मिला शव

बसिया थाना क्षेत्र के केदली जितियाटांड़ निवासी अनिमा केरकेट्टा के 29 वर्षीय पुत्र प्रदीप केरकेट्टा की अज्ञात अपराधियों ने हत्या कर दी. सिसई पुलिस ने प्रदीप का शव सिसई थाना क्षेत्र के नगर कुसुमटोली गांव से एक गुलैची के पेड़ से लटका हुआ बरामद किया है. घटना गति शुक्रवार रात की है. घटना के संबंध में मृतक के पिता अनिमा केरकेट्टा ने सिसई थाने में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराया है.

अनिमा ने बताया कि शुक्रवार की सुबह में सूचना मिली कि मेरे बेटे का शव नगर कुसुमटोली गांव से एक गुलैची के पेड़ से लटका हुआ है. अनिमा ने बताया कि उसके बेटे का दोनों पैर जमीन पर घुटना तक मुड़ा हुआ था. हत्यारों ने उसकी हत्या करने के बाद आत्महत्या का रूप देने की नियत से शव को पेड़ से बांध दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें