परासी गांव में युवक को मारकर गड्ढ़े में गाड़ा, दूसरे दिन शव बरामद

Updated at : 14 Jun 2024 11:09 PM (IST)
विज्ञापन
परासी गांव में युवक को मारकर गड्ढ़े में गाड़ा, दूसरे दिन शव बरामद

धारदार हथियार से की गयी हत्या, बोरिंग के पास खून के मिले छिंटे

विज्ञापन

गोड्डा के मोतिया ओपी क्षेत्र के परासी गांव में युवक की हत्या कर लाश को गड्ढ़े में गाड़ दिया गया है. जान मारने की घटना गुरुवार की देर रात की है. वहीं लाश को दूसरे दिन शुक्रवार की सुबह को बरामद किया गया है. मृतक की पहचान गांव के रामविलास मांझी (35 वर्ष) के रूप में की गयी है. युवक का शव गांव में ही थोड़ी दूर पर एक गड्ढ़े से बरामद किया गया है. मारकर युवक को बोरिंग के समीप एक गड्ढे में गाड़ दिया गया था. हत्या किसी धारदार हथियार से की गयी है. मृतक स्वयं कद काठी से पुष्ट था. फिर भी बेरहमी से युवक की हत्या की गयी है. पुलिस की मौजूदगी में शव को गड्ढ़े से बाहर निकाला गया तथा पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया. देर शाम शव का पोस्टमॉर्टम किया जा सका. मृतक दो भाई में छोटा था. मृतक के चेहरे पर जगह-जगह चोट के निशान हैं. मामले को लेकर सीओ अनिल रविदास सहित इंस्पेक्टर मधुसुदन मोदक व थानेदार महावीर पंडित पहुंचे थे. सबों की मौजूदगी में शव को गड्ढ़े से बाहर निकाला गया था.

देर रात नौ बजे से ही गायब था मृतक :

मृतक के भाई घुटेश्वर मांझी के अनुसार उसका भाई रामविलास देर रात से ही गायब था. पत्नी को इसकी जानकारी सुबह मिली. उठकर देखा तो उसका पति नहीं था. मृतक की पत्नी ने बड़े भाई को जानकारी दी और पूछताछ किया. इधर-उधर खोजबीन करने के बाद मृतक के परिजनों द्वारा पुलिस को सूचित किया गया. इसके बाद परिजनों ने मृतक की खोजबीन की. मृतक द्वारा अपने साथ लाया गया टॉर्च परिजनों के हाथ लगा. जब परिजन जांच पडताल में लगे तो थोड़ी दूर पर बोरिंग के समीप मृतक के खून के छींटे मिले. इसके बाद परिजनों का शक गहरा हो गया. जिस गडढे में लाश मिली, वह गड्ढा वैसे खाली रहता था. लेकिन हत्यारों द्वारा मृतक के शव को उसी गड्ढे में प्लास्टिक के थैले से लाश को ढककर डाल दिया गया था. युवक का शव बरामद किया गया. तब जाकर परिजनों ने पुलिस को सूचित किया. पुलिस के पहुंचने पर ही लाश को बाहर निकाला जा सका. पुलिस के अनुसार मामला जमीन विवाद से जुड़ा है. मोतिया ओपी प्रभारी महावीर पंडित ने बताया कि मामला जमीन विवाद से जुड़ा है, जबकि परिजनों ने इस मामले में कुछ भी नहीं बताया है. मामले को लेकर पुलिस जांच में जुट गयी है. पुलिस ने बताया कि केस दर्ज कर पूरे मामले की जांच पड़ताल करेगी. जानकारी होने पर झामुमो नेता प्रेमनंदन कुमार भी सदर अस्पताल पहुंच गये थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola