गोड्डा : शहर के प्लस टू विद्यालय परिसर में झारखंड राज्य माध्यमिक शिक्षक संघ की ओर से सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इसका उदघाटन डीइओ शिवचरण मरांडी ने किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रभारी प्राचार्य रजनी किशोरी झा ने की.
डीइओ श्री मरांडी ने कहा कि शिक्षक बेहतर समाज के निर्माता है. बच्चों में ज्ञान की शिक्षा के साथ संस्कार देना आज के शिक्षा के क्षेत्र में एक कड़ी चुनौती है. बच्चों में संस्कार होगा, तो देश प्रगति के पथ पर आगे बढ़ेगा. कार्यक्रम में मंच का संचालन संजय कुमार ने किया.
मौके पर दौरान राज्याध्यक्ष दिवाकर महतो, दुमका जिलाध्यक्ष दिनहप कुमार झा, सचिव शंकर प्रसाद, नंद कुमार ठाकुर, सुरेंद्र प्रसाद यादव, प्रेमचंद्र कुमार, रामवेनी सिंह, डॉ शेख असरफ रहमान, मनोज कुमार आदि उपस्थित थे.
सम्मानित हुए शिक्षक
जिले के सेवानिवृत्त शिक्षक, शिक्षकेत्तर कर्मचारियों व मुख्यमंत्री योजना के जिला व अनुमंडल स्तर के पुरस्कार से नवाजे गये शिक्षकों को सम्मानित किया गया. कुल 30 लोगों का सम्मान किया गया.