बगोदर में 22 मवेशी लदे दो वाहन जब्त, दो गिरफ्तार
Updated at : 01 Sep 2024 10:58 PM (IST)
विज्ञापन

धनबाद और आसनसोल के रहनेवाले हैं दोनों आरोपी
विज्ञापन
प्रतिनिधि, बगोदर.
बगोदर पुलिस ने जीटी रोड पर हेसला में जांच अभियान चला 22 मवेशी लदे दो वाहनों को जब्त किया. वाहनों में एक पिकअप वैन और एक मिनी ट्रक है. बगोदर-सरिया एसडीपीओ धनंजय कुमार राम ने बताया कि जीटी रोड के रास्ते मिनी ट्रक से मवेशी बंगाल ले जाने की सूचना मिली थी. थाना प्रभारी विनय कुमार यादव के नेतृत्व में पुलिस टीम ने हेसला के पास चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान बिहार की तरफ से आ रहे दो वाहनों को रुकने का इशारा करने पर चालक गाड़ी लेकर भगाने लगे. पुलिस ने पीछा कर जीटी रोड पर हेसला स्थित ओवरब्रिज के पास दोनों वाहनों को पकड़ लिया. जांच में तिरपाल से ढके पिकअप वैन में मवेशियों को ठूस कर रखा पाया गया. मिनी ट्रक में भी मवेशी ले जाये जा रहे थे. कागजात मांगे जाने पर चालकों ने कोई जानकारी नहीं दी, तो दोनों वाहनों को थाना ले जाया गया है. दोनों वाहनों पर लदे 22 मवेशियों में 20 बैल व दो गायें थीं. मवेशियों को हजारीबाग गोशाला भेज दिया गया है. वहीं चालक और उप चालक को गिरफ्तार कर गिरिडीह जेल भेज दिया गया है. आरोपियों में मो सद्दाम धनबाद जिले के रघुनाथपुर व मो शमीम वर्दमान जिले के आसनसोल का रहनेवाला है.पशु तस्करी थमने का नाम नहीं ले रही :
जीटी रोड पर पशुओं की तस्करी थमने का नाम नहीं ले रही है. बीते मंगलवार को बगोदर पुलिस ने जीटी रोड पर हेसला में ही सात वैन से 53 मवेशियों को बरामद किया था. इस दौरान 12 लोगों को गिरफ्तार कर गिरिडीह जेल भेज दिया गया था.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




