वन भूमि पर बनी झोपड़ियां की गयीं ध्वस्त, बेची जा रही थी शराब

गावां वन विभाग की टीम ने रविवार को पटना-डोरंडा रोड पर हेठली कन्हाय मौजा में जंगल के पास सड़क किनारे बनी आधा दर्जन से अधिक झोपड़ियां ध्वस्त कर दीं.
गावां. गावां वन विभाग की टीम ने रविवार को पटना-डोरंडा रोड पर हेठली कन्हाय मौजा में जंगल के पास सड़क किनारे बनी आधा दर्जन से अधिक झोपड़ियां ध्वस्त कर दीं. इस जगह को अवैध कब्जा मुक्त कराया है. इन झोपड़ीनुमा दुकानों में अवैध रूप से महुआ शराब बेची जाती थी.
ग्रामीणों से लगातार मिल रही थी सूचना : बताया जाता है कि इन झोपड़ियों में आसपास के लोग शराब पीने आते थे. इस आवाजाही से दिनभर यहां सड़क किनारे वाहन और लोगों का जमावड़ा लगा रहता था. इसकी सूचना वन विभाग को ग्रामीणों से लगातार मिल रही थी. इसी सूचना के आधार पर विभाग ने टीम गठित कर रविवार को यहां छापेमारी की. वनपाल पवन चौधरी ने कहा कि झोपड़ी ध्वस्त करते हुए सभी को वन भूमि पर किसी भी तरह की अवैध गतिविधि का संचालन नहीं करने की सख्त हिदायत दी गयी. कहा कि वन भूमि पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ वन अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




