Giridih News: नक्सलियों ने पर्चा देकर दी धमकी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Dec 2024 10:47 PM
Giridih News: इस मामले में गुनियाथर ओपी पुलिस व चीहरा थाना की पुलिस के द्वारा अनभिज्ञता जाहिर की गयी है. इधर हीरोडीह थाना क्षेत्र खटौरी के जंगल में संदिग्ध लोगों को देखे जाने की भी चर्चा है. चर्चा में यह कहा जा रहा है कि गुरुवार की शाम को जंगल में अनजान चेहरे को देखा गया.
झारखंड-बिहार की सीमा पर इन दिनों नक्सल गतिविधियां बढ़ गयी हैं. बिहार की सीमा पर अवस्थित गुनियाथर ओपी क्षेत्र के एक पंचायत प्रतिनिधि व झारखंड-बिहार के मध्य सीमा से गुजरी नदी पर बन रहे एक पुल के पास नक्सल से संबंधित पर्चा मिलने की बात सामने आयी है. पंचायत प्रतिनिधि को दिए गए पर्चे में खून की होली खेलने की धमकी दी गयी है.निवेदक के रूप में भाकपा माओवादी लिखा हुआ है. हलांकि आधिकारिक तौर पर इसकी पुष्टि नही हो पायी है. फलस्वरूप यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि पर्चा नक्सलियों के द्वारा दिया गया है या फिर किसी असामाजिक तत्व ने पर्चा छोड़कर अफवाह फैलाने की कोशिश की है. पुल का निर्माण कार्य चीहरा (जमुई-बिहार) थाना क्षेत्र के गुरुड़बाद गांव में चल रहा है. इधर सीमांत इलाके के बिहार में निर्माणाधीन पुल के मुंशी व झारखंड में पंचायत प्रतिनिधि को नक्सल से संबंधित पर्चा मिलने की जानकारी होने के बाद झारखंड व बिहार की पुलिस जांच पड़ताल में जुट गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










