ePaper

Giridih News: ज्ञापन सौंपने आये आभाविप कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट

Updated at : 29 Oct 2024 11:12 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: ज्ञापन सौंपने आये आभाविप कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट

Giridih News: परिषद के छात्रों का आरोप है कि इस परीक्षा में कॉलेज प्रबंधन खुलेआम मनमानी कर रहा है. अभाविप ने कई प्रोफेसर पर पैसा उगाही करने का आरोप भी लगाया है. इसी से संबंधित एक ज्ञापन सोमवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की जिला इकाई के लोग सौंपने के लिए प्रिंसिपल के चैंबर में जा रहे थे. चैंबर के बाहर ही कथित रूप से छात्रों के एक दूसरे गुट ने अभाविप कार्यकर्ताओं पर हमला कर दिया.

विज्ञापन

गिरिडीह कॉलेज परिसर में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं पर ज्ञापन सौंपने के दौरान छात्र के दूसरे गुट ने हमला कर दिया. इसके बाद जमकर हंगामा हुआ.

बताया जाता है कि गिरिडीह कॉलेज के नये परीक्षा भवन में जेयूटी की ओर से परीक्षा आयोजित की गयी है. इस केंद्र में एसआइटी और केआइटी कॉलेज के छात्रों की परीक्षा चल रही है. परिषद के छात्रों का आरोप है कि इस परीक्षा में कॉलेज प्रबंधन खुलेआम मनमानी कर रहा है. अभाविप ने कई प्रोफेसर पर पैसा उगाही करने का आरोप भी लगाया है. इसी से संबंधित एक ज्ञापन सोमवार को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की जिला इकाई के लोग सौंपने के लिए प्रिंसिपल के चैंबर में जा रहे थे. चैंबर के बाहर ही कथित रूप से छात्रों के एक दूसरे गुट ने अभाविप कार्यकर्ताओं पर हमला कर दिया. बताया जा रहा है कि इसमें कई अभाविप कार्यकर्ताओं को चोटें आयी हैं. कॉलेज मंत्री नीरज चौधरी ने बताया कि पूरी घटना की जानकारी बेंगाबाद थाना की पुलिस और गिरिडीह कॉलेज के प्रिंसिपल सह केंद्राधीक्षक अनुज सिन्हा को दी गयी है. कहा कि परीक्षा केंद्र में एक ही बेंच पर तीन-तीन परीक्षार्थियों को बैठाकर परीक्षा ली जा रही है. परीक्षा में व्यापक पैमाने पर धांधली की जा रही है. बताया कि इसी मामले को लेकर वे प्रिंसिपल के चैंबर में जा रहे थे जहां गिरिडीह कॉलेज के प्रोफेसर बालेंदु शेखर त्रिपाठी, धर्मेंद्र कुमार वर्मा, एमएन सिंह के इशारे पर छात्रों ने परिषद के कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट की है.

परीक्षा नियंत्रक ने केंद्राधीक्षक से फोन पर की बात

झारखंड प्रोद्योगिकी विश्व विद्यालय के परीक्षा नियंत्रक को जब परीक्षा केंद्र में धांधली किये जाने की शिकायत प्राप्त हुई तो उन्होंने फोन पर गिरिडीह कॉलेज के प्रिंसिपल सह केंद्राधीक्षक डॉ अनुज कुमार से बातचीत की और वास्तविक स्थिति जानने का प्रयास किया. परीक्षा नियंत्रक को बताया गया कि गिरिडीह कॉलेज के अधिकांश कमरों को चुनाव आयोग ने चुनाव कार्य के लिए ले लिया है. यही कारण है कि एक-एक बेंच पर दो-दो परीक्षार्थी को बैठाने के बदले तीन-तीन, चार-चार परीक्षार्थियों को बैठाया गया है.

जांच कमेटी की जायेगी गठित : केंद्राधीक्षक

परीक्षा के केंद्राधीक्षक सह गिरिडीह कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ अनुज कुमार ने बताया कि धांधली की जो शिकायत मिली है, उसके लिए एक जांच कमेटी गठित की जायेगी. इस कमेटी में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के भी एक छात्र को रखा जायेगा. उन्होंने बताया कि जब छात्र ज्ञापन सौंपने के लिए उनके चैंबर में आ रहे थे तो इसी दौरान छात्रों के बीच चैंबर के बाहर मारपीट की घटना घट गयी. डॉ अनुज ने बताया कि जांच के क्रम में जो दोषी पाये जायेंगे, उनके विरूद्ध कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola