Dhanbad News:दोपहर बाद बदला मौसम, तेज आंधी के साथ हुई झमाझम बारिश

Updated:
विज्ञापन

जिले में रविवार के बाद सोमवार को भी दोपहर बाद आसमान में घने बादल छा गये. इसके बाद अपराह्न 03.30 बजे तेज हवा के साथ झमाझम बारिश शुरू हो गयी. कई इलाकों में ओलावृष्टि हुई.

विज्ञापन

धनबाद.

जिले में सोमवार को सुबह से जहां धूप का असर रहा है. वहीं दोपहर होते ही मौसम का मिजाज बदल गया. रविवार के बाद सोमवार को भी दोपहर बाद आसमान में घने बादल छा गये. इसके बाद अपराह्न 03.30 बजे तेज हवा के साथ झमाझम बारिश शुरू हो गयी. इस दौरान 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली. कई जगह ओलावृष्टि व वज्रपात का असर भी दिखा है. इधर आंधी व बारिश के कारण शहर की बिजली व्यवस्था चरमरा गयी है. जगह-जगह पेड़ों की डाल तार पर गिरने से बिजली आपूर्ति बाधित हो गयी.

अधिकतम तापमान 29.4 डिग्री रहा

जिले में सोमवार को अधिकतम तापमान 29.4 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. वहीं न्यूनतम तापमान 18 डिग्री रहा. बारिश के बाद हवा में नमी आने से रात में मौसम सुहाना रहा.

जगह-जगह पेड़ों की डाली गिरी

रविवार को हुई आंधी-बारिश के कारण जगह-जगह पेड़ व पेड़ों के डाल टूट कर गिर गये थे. इसे पूरी तरह हटाया भी नहीं जा सका था कि सोमवार को फिर आंधी-बारिश से शहर में धैया, विशुनपुर, लाहबनी समेत अन्य जगहों पर पेड़ों की डालियां टूट कर तार पर गिर गयीं.

जलजमाव ने किया परेशान

इधर बारिश के बाद जलजमाव ने भी लोगों को परेशान किया. शहर के गया पुल के नीचे पानी भर जाने से आवागमन प्रभावित रहा है. इसके अलावा पुलिस लाइन, डीआरएम चौक के पास, बरमसिया शनि महाराज मंदिर के पास समेत अन्य जगहों पर जलजमाव हो गया.

आज व कल भी बारिश के आसार

ट्रफ पश्चिमी मध्य प्रदेश से पूर्वी मध्य प्रदेश, झारखंड और गंगीय पश्चिम बंगाल से होते हुए बांग्लादेश के ऊपर चक्रवाती परिसंचरण चल रहा है. इसके कारण बादलों के आने का दौर जारी है. मौसम विभाग की मानें तो मंगलवार और बुधवार को भी बारिश के आसार हैं. इस दौरान तेज हवा चल सकती है.

देर रात तक गुल रही बिजली, अंधेरे में डूबा रहा आधा शहर

आंधी-बारिश के कारण शहर की बिजली व्यवस्था बाधित रही. अपराह्न तीन बजे कटी बिजली देर रात तक सामान्य नहीं हो पायी थी. देर रात तक बिजली विभाग की टीम लाइन दुरूस्त करने में जुटी रही. बिजली कब आयेगी इसकी जानकारी के लिए लोग अधिकारियों को फोन करते रहे. बारिश थमने पर शाम 6.30 बजे के बाद पुराना बाजार सबस्टेशन चालू कर दिया गया. लेकिन इससे जुड़े कई फीडर क्षेत्र में अंधेरा छाया रहा. बिजली विभाग की टीम फॉल्ट ढूंढने में जुटी रही. मनईटांड़, भूली, बस्ताकोला, नया बाजार, चांदमारी, धनसार, दामोदपुर, गोधर समेत अन्य फीडर से बिजली आपूर्ति प्रभावित रही है. वहीं हीरापुर, धैया, पोलिटेक्निक समेत अन्य सबस्टेशन क्षेत्र में भी बिजली आपूर्ति प्रभावित रही है. बिजली विभाग की टीम खराबी को खोजने में जुटी रही. खराबी को दूर कर एक-एक कर फीडरों को चालू करने की प्रक्रिया शुरू की गयी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola