Dhanbad News: सदर अस्पताल कैंपस में अधिवक्ताओं के लिए होगी पार्किंग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Dec 2024 12:59 AM
Dhanbad News: काेहिनूर मैदान में वाहन लगाने पर अधिवक्ताओं से नहीं वसूला जायेगा शुल्क. पार्किंग की समस्या को लेकर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने किया निरीक्षण.
Dhanbad News: धनबाद न्यायालय परिसर में वाहनों की बढ़ती संख्या, अधिवक्ताओं को आने-जाने में हो रही परेशानी तथा सुरक्षा व्यवस्था पर पड़ रहे असर को देखते हुए शनिवार को प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश वीरेंद्र कुमार तिवारी ने कोर्ट मोड़ व आसपास के इलाकों का निरीक्षण किया. इस दौरान प्रशासनिक अधिकारी व पुलिस अधिकारी मौजूद थे. समस्या को देखते हुए संभावित पार्किंग स्थलों का निरीक्षण किया गया. प्रधान न्यायाधीश ने कोर्ट के पीछे स्थित सदर अस्पताल की खाली जमीन पर अस्थायी पार्किंग स्थल के रूप में उपयोग करने की संभावना पर अपना मत दिया. इस दौरान सिविल सर्जन डॉ चंद्रभानु प्रतापन को भी बुलाया गया. न्यायाधीश ने अधिवक्ताओं के वाहनों की पार्किंग के लिए अस्पताल परिसर में खाली स्थान को उपयुक्त बताया. इसके अलावा कोहिनूर मैदान में भी पार्किंग के लिए संभावित स्थल का निरीक्षण किया. यहां पहले से पार्किंग है. निर्णय हुआ कि अधिवक्ताओं द्वारा पार्किंग में वाहन लगाने पर कोई शुल्क नहीं लिया जाये. इसके लिए नगर आयुक्त को पहल करने का निर्देश दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










