झरिया में अजा एकादशी पर निकली निसान शोभायात्रा, 151 निसान लेकर उमड़े श्याम भक्त
निसान शोभा यात्रा में शामिल लोग | Prabhat Khabar Network
झरिया धाम में अजा एकादशी के पावन अवसर पर 151 निसानों के साथ एक भव्य शोभायात्रा निकाली गई. इस दौरान बड़ी संख्या में श्याम भक्तों ने भाग लिया और विधि-विधान से निसान पूजा संपन्न कराई गई.
झरिया. भाद्रपद माह की अजा एकादशी के अवसर पर श्री श्याम मंदिर झरिया धाम से भव्य निसान शोभायात्रा निकाली गयी. शोभायात्रा में बड़ी संख्या में श्याम भक्त शामिल हुए. श्रद्धालुओं ने 151 निसान के साथ झरिया शहर का भ्रमण किया और मंदिर पहुंचकर बाबा खाटू श्याम के चरणों में निसान अर्पित किये.
आपके शहर में
विधि-विधान से हुई निसान पूजा
शोभायात्रा से पहले मंदिर परिसर में निसान पूजा करायी गयी. मंदिर के पुजारी कैलाश पांडे ने विधि-विधान से पूजा संपन्न करायी. मंजू देवी परिवार की ओर से निसान पूजा करायी गयी. पूजा-अर्चना के बाद श्रद्धालुओं ने बाबा खाटू श्याम का आशीर्वाद लिया.
महिलाओं और बच्चों ने भी लिया हिस्सा
शोभायात्रा में महिलाओं, पुरुषों और बच्चों की उल्लेखनीय भागीदारी रही. भक्त निसान लेकर यात्रा में शामिल हुए और मंदिर पहुंचकर उसे बाबा के चरणों में अर्पित किया. श्रद्धालुओं ने बाबा से सुख-समृद्धि और परिवार की खुशहाली की कामना की.
उत्साह के साथ पूरी हुई यात्रा
शोभायात्रा के दौरान श्रद्धालुओं में उत्साह रहा. मंदिर परिसर में पूजा-अर्चना और निसान अर्पित करने के बाद आयोजन संपन्न हुआ.
मौके पर रघुवीर गोयल, संदीप कथूरिया, विवेक सिंगल, विक्की शर्मा, जयंत अग्रवाल, दिनेश चिनानिया, यशवंत अग्रवाल और दिनेश अग्रवाल समेत कई सदस्य मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए