ePaper

धनबाद-हावड़ा ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस का समय बदलने की नहीं मिली अनुमति

Updated at : 22 Jul 2024 2:22 AM (IST)
विज्ञापन
धनबाद-हावड़ा ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस का समय बदलने की नहीं मिली अनुमति

समय परिवर्तन से प्रभावित हो रहीं आठ ट्रेनों को देखते हुए पूर्व रेलवे ने प्रस्ताव किया खारिज

विज्ञापन

धनबाद से खुलकर हावड़ा तक की यात्रा करने वाली वाली ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस ट्रेन के समय में परिवर्तन नहीं किया जायेगा. स्थायी रूप से समय में परिवर्तन के बजाए फिलहाल सप्ताह में दो दिन इस ट्रेन को विलंब से चलाने की योजना रेलवे ने तैयार की है. इस ट्रेन के रैक मेंटेनेंस को लेकर धनबाद रेल मंडल ने दोनों ओर से समय में बदलाव करने का प्रस्ताव पूर्व मध्य रेलवे ने पूर्व रेलवे को भेजा था. पूर्व रेल को भेजे गए प्रस्ताव में शाम 4.20 बजे धनबाद से रवाना होने वाली ट्रेन को शाम 6.20 बजे चलाने की बात की गयी थी. इसके अलावा वापसी में इस ट्रेन को हावड़ा जंक्शन से सुबह 6.15 बजे के बदले 6.00 बजे चलाने की सिफारिश की गई थी. हालांकि पूर्व रेलवे ने यात्रियों को होने वाली असुविधा व समय परिवर्तन से प्रभावित होने वाली आठ एक्सप्रेस व पैसेंजर ट्रेनों का हवाला देते हुए प्रस्ताव खारिज कर दिया है. बता दें कि रैक मेंटेनेंस के कारण ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस हर बुधवार व शनिवार को लगभग ढाई घंटे लेट से रवाना हो रही है. इस शनिवार भी शाम सात बजे ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस हवड़ा के लिए रवाना हुई थी.

यह भी पढ़ें

बेकारबांध में नशे में कार चालक ने दूसरी कार में मारी टक्कर

बेकारबांध में नशे की हालत में वाहन चला रहे युवक ने दूसरे कार को टक्कर मार दी. इस घटना में दोनों कार का आगे का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने नशे की हालत में वाहन चला रहे युवक को हिरासत में ले लिया है. वहीं कार को जब्त कर थाने ले गयी. जानकारी के अनुसार रविवार की देर रात ब्लू रंग की कार (जेएच 10 बीके 5482) पूजा टॉकीज की ओर से बेकारबांध की ओर जा रही थी. वहीं दूसरी कार (जेएच 10 सीसी 5422) सिटी सेंटर से पूजा टॉकीज की ओर जा रही थी. बेकारबांध सूर्य मंदिर के समीप नशे की हालत में कार ड्राइव कर रहा युवक अनियंत्रित हो गया और दूसरी लेन में जा रही कार से टकरा गया. जिस कार से टक्कर हुई वह सिंफर के पूर्व वैज्ञानिक डॉ राज शेखर की बतायी जा रही है. टक्कर के वक्त कार में वह खुद मौजूद थे. दोनों कार के बीच हुई टक्कर के बाद बेकारबांध में सड़क जाम हो गया. लगभग आधे घंटे तक बेकारबांध से सिटी सेंटर जाने वाला मुख्य मार्ग जाम रहा. बाद में पुलिस ने कार को सड़क से साइड किया और जाम हटाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola