22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Dhanbad News : एमपीएल : विधायक के नेतृत्व में त्रिपक्षीय वार्ता में हाइवा मालिकों की समस्याओं के समाधान पर बनी सहमति

Dhanbad News : एमपीएल : विधायक के नेतृत्व में त्रिपक्षीय वार्ता में हाइवा मालिकों की समस्याओं के समाधान पर बनी सहमति

Dhanbad News : मैथन स्थित एमपीएल गेस्ट हाउस में सोमवार शाम विधायक अरूप चटर्जी के नेतृत्व में एमपीएल के अधिकारी एवं सभी ट्रांसपोर्टरों के साथ हाइवा मालिकों की संयुक्त बैठक हुई. बैठक सकारात्मक रही. सभी ट्रांसपोर्टरों को विधायक ने कहा कि पेमेंट का स्थिति को सुधारें. सभी ट्रांसपोर्टर ने सहमति जताते हुए कहा कि पहला पखवारा के भुगतान 1 से 5 तक एवं दूसरे पखवारा का भुगतान 16 से 20 तारीख तक हर हाल में किया जायेगा. ट्रांसपोर्टरों ने एमपीएल को लेकर कहा कि वहां से समय पर पेमेंट नहीं मिलता है. उस कारण हाइवा मालिकों को पेमेंट देने में काफी दिक्कत होती है. एमपीएल के पदाधिकारी अमरेश सिंह ने आश्वासन दिया है कि इस तरह की समस्याओं को जल्द सुधारा जायेगा. एमबीस एवं एसजेडके का बकाया राशि भी अतिशीघ्र हाइवा मालिकों को दे दिया जायेगा. इस दौरान रेलवे से 40% और हाइवा (सड़क मोड) 60% ट्रांसपोर्टिंग पर भी ध्यान दिया जायेगा. इसकी रिपोर्ट एमपीएल हर महीने विधायक को शेयर करेगा. टोल टैक्स का भुगतान मालिकों को देने में हो रही देर पर सभी मालिकों ने एकस्वर में नगद भुगतान पर जोर दिया. इस पर सभी ट्रांसपोर्टरों ने अलग से एक बैठक करने को कहा. कहा गया कि कोलियरी में अधिक खर्च लिया जा रहा है, जिसके लिए ट्रांसपोर्टरों द्वारा एक व्यक्ति नियुक्त किया जायेगा. कहा गया कि कोई मालिक अगर अधिक खर्च देकर लोडिंग करवाते हैं तो उस गाड़ी को एमपीएल द्वारा एक सप्ताह के लिए ब्लैक लिस्ट कर दिया जायेगा. इन सभी बातों को प्रक्रिया में लाने के लिए एक सप्ताह का समय ट्रांसपोर्टरों एवं एमपीएल अधिकारी ने लिया है. एमपीएल में जाम नहीं लगे, इसके लिए अंदर ही पार्किंग की व्यवस्था की जा रही है.

शिवलीबाड़ी उत्तर पंचायत में पाइप लाइन बिछाने का काम शुरू

एग्यारकुंड प्रखंड की शिवलीबाड़ी उत्तर पंचायत के अली मुहल्ला में पूर्व मुखिया मो. सनोव्वर के प्रयास से राजपुरा कोलियरी प्रबंधन द्वारा 220 फीट पाइप उपलब्ध करायी गयी. उक्त पाइप को खदान से जोड़ने का काम भी सोमवार को पूर्व मुखिया की उपस्थिति में शुरू किया गया. पूर्व मुखिया ने बताया कि अली मुहल्ला से लेकर रहमतनगर तक पानी की किल्लत है और यहां पानी उपलब्ध कराने को लेकर पूर्व में राजपुरा कोलियरी में धरना-प्रदर्शन दिया गया था. कहा कि 1000 फीट पाइप के लिए प्रबंधन से बात हुई है. कहा कि इस पाइप के बिछ जाने से 400 लोगों को खदान का पानी उपलब्ध हो सकेगा, जिससे स्नान करने, कपड़ा व बर्तन धोने में महिलाओं को सहूलियत होगी. इसे लेकर विधायक अरूप चटर्जी व जिप सदस्य गुलाम कुरैशी से मिले हैं. दोनों ने जल्द समस्या समाधान का भरोसा दिया है.

कोयला का पता लगाने को ले सीएमपीडीआइ ने बांदा में की ड्रिलिंग

सीएमपीडीआइ की और से एपीसी ड्रिलिंग एंड कंस्ट्रक्शन प्राइवेट लिमिटेड केलियासोल प्रखंड की बांदा पूर्व पंचायत क्षेत्र में ड्रिलिंग कर कोयले की गुणवत्ता और क्षमता का पता कर रहा है. कोशिश की जा रही है कि यहां कितनी दूरी तक कोयला का भंडार है. इसके लिए अलग-अलग आठ स्थानों पर ड्रिलिंग की की गयी. कोयले का वास्तविक उत्पादन शुरू होने से पहले इस तरह की रिपोर्ट तैयार की जाती है. कोर ड्रिलिंग में प्राप्त नमूनों की विजुअल जांच की जायेगी. इस संबंध में मुखिया सचिन मंडल ने कहा कि सीएमपीडीआइ की और से उन्हें पत्र मिला है. कहा कि सर्वे के बाद अगर कोल परियोजना बनती है, तो आरएंडआर पॉलिसी के तहत जमीन दाताओं को नियोजन एवं मुआवजा मिलेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें