बीसीकेयू की पहल पर कोलकर्मी की जन्मतिथि में हुआ सुधार, आंदोलन स्थगित

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Jun 2024 9:05 PM

विज्ञापन

बीसीकेयू की पहल पर नाम सुधार

विज्ञापन

पंचेत. बीसीसीएल मुख्यालय प्रबंधक द्वारा सीवी एरिया के दहीबाड़ी ओसीपी में कार्यरत कोल ड्रेसर कर्मी श्यामापदो बाउरी को नौकरी से पांच माह पूर्व रिटायर्ड किये जाने को ले कोयला भवन में बीसीकेयू के साथ बैठक हुई, जिसमें प्रबंधन ने जन्मतिथि में सुधार किया गया. इसके बाद यूनियन द्वारा मुख्यालय के समक्ष 25 जून को की जाने वाली भूख हड़ताल वापस ली गयी. ज्ञात हो की बीसीकेयू द्वारा 25 जून से कोयला भवन के मुख्य द्वार पर भूख हड़ताल करने की चेतावनी दी गयी थी. कोयला भवन मुख्यालय में श्यामापदो बाउरी की जन्मतिथि संबंधित सभी दस्तावेज को देखते हुए तथा बीसीसीएल के कंप्यूटराइज एनइआइएस सिस्टम में सुधार किया गया. श्यामापदो बाउरी की जन्मतिथि एक जुलाई 1964 के स्थान पर 27 नवंबर 1964 संशोधित किया गया. बीसीकेयू के क्षेत्रीय सचिव बबलू दास ने यूनियन की बड़ी जीत बतायी. बीसीसीएल प्रबंधन एवं यूनियन के वरिष्ठ पदाधिकारियों का आभार व्यक्त किया. बैठक में एएम पाल, जेके झा, बबलू दास, संदीप चटर्जी एवं अन्य यूनियन प्रतिनिधि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola