सैर-सपाटा. बिरसा मुंडा पार्क पहुंचे 8563 सैलानी, 1.68 लाख की आय
Advertisement
नववर्ष के स्वागत में हर तरफ जश्न
सैर-सपाटा. बिरसा मुंडा पार्क पहुंचे 8563 सैलानी, 1.68 लाख की आय नव वर्ष के अवसर पर बिरसा मुंडा पार्क में बुलबुलों का मजा लेते बच्चे और परिजनों के साथ सेल्फी लेता युवक. फोटो। प्रभात खबर सुबह 9 बजे से पहुंचने लगे थे लोग वनभोज के साथ ट्राय ट्रेन व झूले का लुत्फ उठाया ट्रैफिक जाम […]
नव वर्ष के अवसर पर बिरसा मुंडा पार्क में बुलबुलों का मजा लेते बच्चे और परिजनों के साथ सेल्फी लेता युवक. फोटो। प्रभात खबर
सुबह 9 बजे से पहुंचने लगे थे लोग
वनभोज के साथ ट्राय ट्रेन व झूले का लुत्फ उठाया
ट्रैफिक जाम में फंसे लोग
धनबाद : रविवार को हर तरफ नये साल का जश्न मना. पिकनिक स्थलों के अलावा होटलों में भारी भीड़ उमड़ी. घरों में भी आज कुछ खास व्यवस्था थी. हंसी-खुशी का माहौल था. कहीं से किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है.
नववर्ष पर बिरसा मुंडा पार्क में भारी भीड़ हुई. साढ़े आठ हजार लोगों ने यहां नववर्ष सेलिब्रेट किया. वनभोज के साथ ट्रॉय ट्रेन व झूले का भरपूर लुत्फ उठाया. पार्क मैनेजमेंट को एक लाख 68 हजार 720 रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ. हालांकि भारी भीड़ के कारण ट्रैफिक की समस्या से लोगों को दो चार होना पड़ा. सुबह से यहां भीड़ शुरू हुई और शाम सात बजे तक बनी रही. कुछ परिवार घर से खाना लाये थे तो कुछ ने नाना प्रकार के व्यंजन बनाकर वनभोज का लुत्फ उठाया. लॉन में घंटों समय बिताये, भूल-भूलैया का भी सैर किया. सांस्कृतिक कार्यक्रम व रंग-बिरंग के फूलों की खुशबू का भी लोगों ने भरपूर आनंद उठाया.
ट्रॉय ट्रेन व झूले के लिए थी लंबी कतार : पार्क में इतनी भीड़ थी कि ट्रॉय ट्रेन व झूले के लिए काफी इंतजार करना पड़ा. ऐसे प्राय: दिन साढ़े छह बजे तक पार्क खाली हो जाता है. लेकिन नववर्ष में भारी भीड़ होने के कारण सात बजे के बाद भी लोग पार्क में जमे रहे.
…और हीरक रोड हो गया जाम : पार्क में वनभोज का लुत्फ उठाने के लिए लोग टू व फोर व्हीलर गाड़ी से पहुंचे. पार्क की दोनों तरफ आधा किलोमीटर तक वाहनों की कतार थी. कुछ लोगों ने अपनी गाड़ी को खेत में भी पार्क किया था. दोपहर में ट्रैफिक जाम की समस्या शुरू हो गयी. एसडीओ व ट्रैफिक डीएसपी पहुंचे और ट्रैफिक का बागडोर संभाला. हालांकि लोगों को अपना वाहन निकालने में घंटों मशक्कत करनी पड़ी.
…और बाउंडरी फांद कर पार्क में की इंट्री
बिरसा मुंडा पार्क में आज इतनी भीड़ थी कि टिकट के लिए लंबी कतार थी. टिकट के लिए इंतजार करने के बजाय सैकड़ों युवकों ने बाउंडरी से छलांग लगाकर पार्क में इंट्री की. हालांकि कुछ युवकों पर पुलिस ने लाठी भी भांजी. इधर, प्रबंधक का कहना है कि सैकड़ों युवकों ने बाउंडरी से छलांग लगायी. इसके कारण दस से 15 हजार का नुकसान हुआ.
टिकट काउंटर में आज भारी भीड़ थी. लोगों को काफी इंतजार के बाद टिकट मिलता था. दो हजार के नोट के कारण कई बार सैलानी व पार्क प्रबंधन के बीच बकझक भी हुई. पार्क प्रबंधक की मानें तो ज्यादातर लोग टिकट के लिए दो हजार का नोट देते थे. आठ से दस टिकट लेते थे और दो हजार का नोट देते थे. इसके कारण खुदरा की समस्या हो गयी थी. अगर लोग चेंज देते तो इतनी समस्या नहीं होती. लिहाजा टिकट काउंटर में लोगों को इंतजार करना पड़ा.
डीसी व प्रशिक्षु आइएएस पहुंचे पार्क
डीसी ए दोड्डे व प्रशिक्षु आइएएस माधवी मिश्रा शुक्रवार को पार्क पहुंचे. डीसी ए दोड्डे ने घूम-घूम कर पार्क की व्यवस्था देखी. टिकट काउंटर की जांच की. बिरसा मुंडा प्रबंधन को कई दिशा-निर्देश दिये.
…और बीच में ही बंद करना पड़ा आर्केस्ट्रा
पार्क में भारी भीड़ के कारण बीच में ही आर्केस्ट्रा बंद करना पड़ा. यहां शनिवार व रविवार को आर्केस्ट्रा का कार्यक्रम होता है. रविवार को नववर्ष होने के कारण पार्क में भारी भीड़ थी. सांस्कृतिक कार्यक्रम में हो-हंगामा न हो, इसलिए पार्क प्रबंधन ने बीच में ही आर्केस्ट्रा कार्यक्रम रोक दिया. प्रबंधन ने बताया कि सांस्कृतिक कार्यक्रम में भारी भीड़ हो गयी थी. लोग वहां से हटना नहीं चाह रहे थे, लिहाजा बीच में ही कार्यक्रम बंद करना पड़ा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement