Advertisement
इन तीनों ने लूटे 14 लाख
सीसीटीवी में कैद है लूट की पूरी वारदात धनसार : झरिया-धनबाद मुख्य मार्ग पर धनसार में शनिवार को दिनदहाड़े महिंद्रा शो रूम के कैशियर मो अब्दुल बारीक से 13 लाख 70 हजार की लूट के फुटेज सीसीटीवी कैमरा में मिल गये हैं. उसमें लूट की पूरी वारदात कैद है. अपराधियों का चेहरा साफ दिख रहा […]
सीसीटीवी में कैद है लूट की पूरी वारदात
धनसार : झरिया-धनबाद मुख्य मार्ग पर धनसार में शनिवार को दिनदहाड़े महिंद्रा शो रूम के कैशियर मो अब्दुल बारीक से 13 लाख 70 हजार की लूट के फुटेज सीसीटीवी कैमरा में मिल गये हैं. उसमें लूट की पूरी वारदात कैद है. अपराधियों का चेहरा साफ दिख रहा है.
खास बात यह कि घटना में दो नहीं तीन अपराधी शामिल थे. पुलिस का दावा है कि अपराधी बाहर के हैं और जल्द ही उन्हें पकड़ लिया जायेगा.
तीसरा दे रहा था पल-पल की जानकारी : सीसीटीवी फुटेज के अनुसार दो लोग पल्सर पर सवार थे. बैग छीननेवाला शख्स लाल शर्ट पहने था. उसकी उम्र 20 से 25 के बीच है. एक अन्य बदमाश स्कूटर पर था, जो मो बारीक की गतिविधियों पर नजर रख रहा था.
शनिवार की देर रात पुलिस ने यह फुटेज निकाला. महिंद्रा शो रूम (पर्सनल) के पहले गेट के सीसीटीवी की तकनीकी गड़बड़ियां दूर करने के बाद लूट की घटना का मामला साफ हुआ. वीडियो फुटेज से पता चला कि स्कूटर सवार एक 35 से 38 साल का व्यक्ति बारीक पर पैनी नजर रखते हुए मोटरसाइकिल सवार को गतिविधियों की जानकारी दे रहा था. वीडियो फुटेज में तीनों बदमाशों का चेहरा स्पष्ट आने पर उनकी पहचान के लिए पुलिस सक्रिय हो गयी.
जेल से सुराग लेने की कोशिश : धनसार व बैंक मोड़ पुलिस ने धनबाद जेल जाकर बंदियों से तसवीर दिखाकर शिनाख्त करायी. खासकर लूट, डकैती कांड में बंद कैदियों से. पर पुलिस को यहां कोई खास सफलता नहीं मिली. इन बदमाशों की पहचान के लिए पुलिस जल्द ही बोकारो जायेगी. साथ ही पुलिस घटनास्थल के आस पास मोबाइल से अधिक बात करने वाले का पता लगाने की तैयारी में है. पुलिस का मानना है कि घटना में बाहर के अपराधी शामिल हैं.
हालांकि धनसार थाना प्रभारी एमपी गुप्ता ने कहा कि घटना में शामिल तीन लोगों को चिह्न्ति किया गया है. जल्द ही मामले का पर्दाफाश हो जायेगा. इधर, पीड़ित कैशियर मो अब्दुल बारीक के बयान पर धनसार पुलिस ने धारा 379 कांड संख्या 1179/14 के तहत मामला दर्ज किया है.
पुलिस को कर्मी पर शक
धनसार. पुलिस का मानना है कि घटना को सुनियोजित तरीके से अंजाम दिया गया है. लुटेरे बैंक से ही बारीक का पीछा कर रहे थे. उन्हें इतना तक मालूम था कि बारीक महिंद्रा शो रूम से चार लाख 78 हजार और कैश लेगा और दूसरे महिंद्रा शो रूम में जायेगा. शो रूम से निकलने के बाद ही घटना को अंजाम देने की तैयारी थी. बैंक से नौ लाख बारीक ने निकाला था. पुलिस का सवाल है कि बदमाशों को यह कैसे मालूम था कि छह तारीख को बारीक पैसे निकाल कर अन्य ब्रांच में भुगतान के लिए भेजता है. कहीं न कहीं शो रूम का कोई ना कोई कर्मी है जिसने बदमाशों को पूरी जानकारी दी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement