लो विजिबिलिटी के कारण देवघर की सभी फ्लाइटें रद्द

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Jan 2024 4:53 AM

विज्ञापन

ऐसे में फ्लाइट के लैंड करने व उड़ान भरने में दिक्कत होगी, इसे देखते हुए इंडिगो ओर से ही फ्लाइटों को रद्द कर दिया गया है. इससे यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.

विज्ञापन

देवघर एयरपोर्ट से शनिवार को देश के अलग-अलग हिस्सों को जाने वाली सभी फ्लाइटें रद्द रहीं. सभी फ्लाइटों को लो विजिबिलिटी के कारण रद्द किया गया. यह जानकारी देवघर एयरपोर्ट के एटीसी इंचार्ज प्रवीण कुमार ने दी. उन्होंने बताया कि दिल्ली-देवघर-दिल्ली, पटना-देवघर-पटना, रांची-देवघर- रांची और कोलकाता-देवघर-कोलकाता की फ्लाइट रद्द रहीं. फ्लाइटें रद्द रहने के कारण देवघर से हवाई यात्रा करने वाले सैकड़ों यात्रियों को काफी परेशानी हुई. कहा कि मौसम खराब होने के कारण विजिबिलिटी कम है. ऐसे में फ्लाइट के लैंड करने व उड़ान भरने में दिक्कत होगी, इसे देखते हुए इंडिगो ओर से ही फ्लाइटों को रद्द कर दिया गया है. इससे यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.

मारपीट व सरकारी कार्य में बाधा डालने के दो दोषियों को एक-एक साल की सजा

न्यायिक दंडाधिकारी सह रजिस्ट्रार दीपक कुमार साहु की अदालत द्वारा जीआर केस की सुनवाई पूरी की गयी. पश्चात इस वाद के दो अभियुक्तों कार्तिक रजक व गुणाधर रजक को मारपीट व सरकारी कार्य में बाधा डालने का दोषी करार दिया गया तथा दोनों दोषियों को एक-एक साल की सजा सुनायी गयी. साथ ही दोनों को एक-एक हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया. जुर्माना नहीं देने पर अलग से एक माह की साधारण कैद की सजा काटनी होगी. इसी मामले के चार आरोपियों आनंदी रजक, सुलेखा देवी, शांति देवी व काजल देवी को संदेह का लाभ देते हुए रिहा कर दिया गया. सभी आरोपी सोनारायठाढ़ी गांव के रहने वाले हैं और एएसआइ मो अकील अहमद के बयान पर 26 सितंबर 2019 को सोनारायठाढ़ी थाना में केस दर्ज हुआ था. सभी आरोपियों के विरुद्ध सरकारी कार्य में बाधा डालने का आरोप लगाया गया था. मामले की सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष से नौ लोगों ने गवाही दी और दो आरोपियों के विरुद्ध दोष सिद्ध करने में सफल रहे.

Also Read: देवघर में 100 एकड़ भूमि पर बनेगा श्री वेंकटेश्वर मंदिर, गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे का प्रस्ताव

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola