झारखंड : देवघर के बाबा मंदिर में 'आना-आना रे मोहन, मेरी गली आना...' कीर्तन पर झूम उठे श्रद्धालु
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Apr 2023 2:22 AM
चैत पूर्णिमा के मौके पर बाबा मंदिर परिसर में भजन कीर्तन को सुन श्रद्धालु झूम उठे. गणेश वंदना के साथ शुरू हुई कीर्तन में भजन मंडली ने एक से बढ़कर एक भजन गाकर श्रद्धालुओं का मन मोह लिया.
Jharkhand News: देवघर के बाबा मंदिर में चल रहे मासव्यापी वैशाख कीर्तन के अंतर्गत पूर्णिमा पर दो दलों ने कीर्तन का शुभारंभ किया. इसमें सिंह द्वार स्थित बम बम बाबा कीर्तन मंडली व टावर चौक स्थित बालेश्वर मंदिर गोपाल कीर्तन मंडली शामिल हुए.
बसंत कीर्तन मंडली ने गाये भजन
बुधवार को चतुर्दशी उपरांत पूर्णिमा पर बसंत कीर्तन मंडली द्वारा भजन कीर्तन किया गया था. वहीं गुरुवार को बम बम बाबा कीर्तन मंडली, बालेश्वर गोपाल कीर्तन मंडली के द्वारा बाबा व हरि की पूजा कर कार्यक्रम की शुरुआत की.
गणेश वंदन के साथ कीर्तन शुरू
बालेश्वर मंदिर गोपाल कीर्तन मंडली के मुख्य गायक मनोज झा के नेतृत्व में बाबा मंदिर प्रागण में गणेश वंदन गाइये गणपति जग वंदन… से कीर्तन को शुरू किया गया. उसके बाद जो मैं होती जल की मछलिया, प्रभु करते स्नान, चरण चूम लेती है माधो… आना आना रे मोहन मेरी गली आना… आदि भजनों की झड़ी लगा दी. भजन मंडली में श्रीराम झा, कमल पुरोहितवार, सोहन झा, किशोरी ठठेरा, राजेश झा, सदाशिव झा आदि सदस्य शामिल हुए. इसके अलावा दूसरी कीर्तन मंडली बम बम कीर्तन मंडली के अध्यक्ष हीरामन द्वारी के नेतृत्व में बाबा मंदिर परिसर में हो भोले शंकर हो दानी शंकर तुम पतित पावन हो अधम उधार… भजन करके बाबा मंदिर भजनों की वर्षा कर देर रात तक मंदिर परिसर में भक्तों को थामे रखा.
Also Read: झारखंड : श्रावणी मेला की तैयारी में जुटा देवघर प्रशासन, सरकार से 60 करोड़ का मांगा जाएगा फंड
अनुष्ठान के लिए जगह आरक्षित कराने की मांग
इधर, पंडा धर्म रक्षिणी सभा के उपाध्यक्ष मनोज मिश्रा ने बाबा मंदिर में अनुष्ठान एवं अन्य धार्मिक संस्कार संपन्न कराने के लिए जगह आरक्षित करने के लिए डीसी को पत्र लिखा है. उपाध्यक्ष ने कहा कि आने वाले दिनों में मुंडन,उपनयन, विवाह सहित अन्य प्रकार के धार्मिक अनुष्ठान कराने के लिए शुभ दिन हैं. इसे मंदिर में काफी भीड़ होगी. बढ़ती गर्मी में भक्तों को होने वाली परेशानी को देखते हुए मंदिर परिसर में अनुष्ठान संपन्न कराने के लिए जगह आरक्षित करने का आग्रह किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










