57.87 फीसदी लोगों ने डाले वोट
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Apr 2018 4:47 AM
विज्ञापन
देवघर : देवघर नगर निगम के वार्ड संख्या 25 में पार्षद पद के लिए उपचुनाव शांतिपूर्ण संपन्न हो गया. कड़ी धूप के बाद भी मतदान के लिए लोगों में उत्साह देखा गया. वार्ड के निर्धारित तीन बूथों पर 57.87 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया. चुनाव में कुल 2535 मतदाताओं में से 1467 […]
विज्ञापन
देवघर : देवघर नगर निगम के वार्ड संख्या 25 में पार्षद पद के लिए उपचुनाव शांतिपूर्ण संपन्न हो गया. कड़ी धूप के बाद भी मतदान के लिए लोगों में उत्साह देखा गया. वार्ड के निर्धारित तीन बूथों पर 57.87 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया. चुनाव में कुल 2535 मतदाताओं में से 1467 मतदाताओं ने अपने वोट डाले.
पीठासीन पदाधिकारी व पोलिंग पार्टियों की मौजूदगी में सुबह छह बजे मॉक पोल के बाद सात बजे से शाम पांच बजे तक मतदान हुआ. इसके अंतर्गत उत्क्रमित मध्य विद्यालय महेशमारा बूथ संख्या 268 पर 1005 मतदाता में से 685 मतदाताओं ने वोट डाले. उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय रामपुर के बूथ संख्या 25/01 (पूर्वी भाग) में 750 मतदाताओं में 382 तथा बूथ संख्या 25/02 (पश्चिमी भाग) में 780 मतदाताओं में 400 मतदाताओं ने वोट डाले. चुनाव में प्रत्याशी लक्ष्मी देवी व मौसम देवी के बीच सीधा मुकाबला है.
मतदान के लिए युवाओं के साथ-साथ महिलाओं व बुजुर्गों की भीड़ बूथों पर लगी रही. दिन चढ़ने के साथ वोटरों की कतार लंबी होती गयी. वहीं दोपहर बाद मतदान के लिए वोटरों की संख्या घटती चली गयी. महेशमारा बूथ पर वोट डालने के लिए पहुंचे कई लोगों का नाम लिस्ट से गायब था. लोगों ने इसकी शिकायत मजिस्ट्रेट से की.
एक व्यक्ति पकड़ा गया
महेशमारा बूथ के बाहर विपक्षी से उलझते हुए मुहल्ले के ही विजय मंडल नामक व्यक्ति को अधिकारियों के निर्देश पर रिखिया पुलिस ने पकड़ा. दिन भर उसे थाना में रखा गया. मतदान समाप्त होने के बाद पीआर बांड पर पुलिस विजय को छोड़ दिया.
वोटर लिस्ट से गायब था कई लोगों का नाम
उत्क्रमित मध्य विद्यालय महेशमारा में सुबह करीब नौ बजे प्रत्याशी मौसम देवी के परिजन वोट डालने के लिए पहुंचे थे. लेकिन, उनका नाम वोटर लिस्ट में नहीं था. मौसम देवी ने बताया कि उनकी भाभी तारा देवी, गोतनी मीना देवी, सास कंचन देवी, बहू शिवानी देवी, देवर पंडू राउत, बेटा राकेश व अभिमन्यू का नाम वोटर लिस्ट में नहीं है. इसकी शिकायत मजिस्ट्रेट से की गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










