ePaper

पीडब्ल्यूएस गोदाम में तौल कांटा से छेड़छाड़

Updated at : 17 Jan 2025 8:12 PM (IST)
विज्ञापन
पीडब्ल्यूएस गोदाम में तौल कांटा से छेड़छाड़

भारतीय खाद्य निगम (पीडब्ल्यूएस) गोदाम में अनाज की कालाबाजारी रुकने का नाम नहीं ले रही है. वजन तौलने वाले कांटा से छेड़छाड़ कर 50 किलो तक अनाज घटाया जा रहा है.

विज्ञापन

चतरा. भारतीय खाद्य निगम (पीडब्ल्यूएस) गोदाम में अनाज की कालाबाजारी रुकने का नाम नहीं ले रही है. वजन तौलने वाले कांटा से छेड़छाड़ कर 50 किलो तक अनाज घटाया जा रहा है. गोदाम की नियमित जांच नहीं होने से गोदाम से हजारों टन अनाज का घोटाला हो रहा है. इस संबंध में गोदाम अभिकर्ता संतोष सोनी ने मंडल प्रबंधक को आवेदन लिखकर उच्च स्तरीय टीम से जांच कराने की मांग की है. गाेदाम मालिक अपने रिश्तेदार द्वारा वजन करनेवाले कांटा से छेड़छाड़ कराकर 50 किलो तक अनाज घटा देता है. इससे पूर्व भी कार्रवाई को लेकर आवेदन दिया गया है. बावजूद अबतक किसी प्रकार की कोई कार्रवाई नहीं हुई है. कार्रवाई नहीं होने से गोदाम मालिक का मनोबल दिन-प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. जिसका खामियाजा राशन कार्डधारियों को भुगतना पड़ रहा है. हजारीबाग साइडिंग के कांटा में अनाज का स्टॉक सही दिखता है. जबकि यहां कांटा कराने के बाद 50 किलो तक अनाज कम बताता है. वही अभिकर्ता ने गोदाम मालिक पिंकी खेतन से अपने रिश्तेदारों को गोदाम हटाने की मांग की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola