Chaibasa News : जिले के कराटेकारों ने 14 पदक पर जमाया कब्जा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Dec 2024 12:33 AM
स्टेट कराटे चैंपियनशिप के अंतिम दिन जिले के कराटेकारों ने दिखाया दम
चाईबासा. झारखंड स्पोर्टस कराटे एसोसिएशन के तत्वावधान में रांची के खेलगांव स्थित गणपत राय इंडोर स्टेडियम में 14 वर्ष से नीचे के बालक एवं बालिकाओं का सब जूनियर ऑल स्टाइल स्टेट कराटे चैंपियनशिप का समापन हुआ. दो दिवसीय स्टेट कराटे चैंपियनशिप के दूसरे दिन रविवार को पश्चिमी सिंहभूम के कराटेकारों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए 14 पदकों पर कब्जा जमाया.
पदक हासिल करने वाले कराटेकार
7 वर्ष बालिका काता और कुमीते में श्रेया हेंब्रम ने सिल्वर पदक हासिल किया. 8 वर्ष बालक के 35 केजी आयु वर्ग में हर्ष कालुंडिया ने स्वर्ण पदक और 8 वर्ष बालिका 25 केजी कुमीते वर्ग में भूमिजा पूर्ति ने रजत पदक प्राप्त किया. 8 वर्ष बालक 40 केजी आयुवर्ग कुमीते में आयन तियु ने स्वर्ण पदक, 8 वर्ष बालक 25 केजी कुमीते और काता वर्ग में सौरभ बोयपाई ने रजत रजत पदक प्राप्त किया. 9 वर्ष बालिका काता एवं 40 केजी वर्ग में सुप्रिया कुमारी ने स्वर्ण पदक, 10 वर्ष बालिका काता वर्ग में विशाखा सिंकू ने रजत पदक, इसी आयु वर्ग के 40 केजी कुमीते में रजत प्राप्त किया. 10 वर्ष बालक काता व कुमीते वर्ग में अमन तियु ने स्वर्ण पदक प्राप्त किया.10 वर्ष बालिका 30 केजी वर्ग में शागुन हेंब्रम ने कांस्य पदक प्राप्त किया. पदक प्राप्त करनेवाले सभी कराटेकारों को पश्चिमी सिंहभूम स्पोटर्स कराटे एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने शुभकामना दी. जिला एसोसिएशन के अध्यक्ष सेंसाई पंकज सिंह ने बताया कि 7 और 8 दिसंबर को रांची खेलगांव के गणपत राय इंडोर स्टेडियम पर 7 वर्ष, 8 वर्ष, 9 वर्ष एवं 10 वर्ष के बालक एवं बालिकाओ का काता एवं कुमीते इवेंट का आयोजन किया गया था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










