Chaibasa News : यीशु ज्योति की तरह आये और जीवन को बदल दिया : एसडीओ

सीएनआई चर्च में हर्षोल्लास से मना ख्रीस्त मिलन समारोह
चाईबासा. सीएनआई चर्च, चाईबासा में शनिवार शाम को ख्रीस्त मिलन समारोह का आयोजन किया गया. समारोह का उद्घाटन मुख्य अतिथि सदर अनुमंडल पदाधिकारी संदीप अनुराग टोपनो, विशिष्ट अतिथि तांतनगर के बीडीओ पवन आशीष लकड़ा, आरसी चार्ज के पल्ली पुरोहित निकोलस केरकेट्टा, जीइएल चर्च के पादरी जोरोंग सुरीन, पादरी प्रभुसहाय चांपिया ने किया. समारोह में कलीसिया के युवक- युवतियों एवं महिलाओं ने क्रिसमस गीत प्रस्तुत किया. प्रभु यीशु मसीह के जन्म आधारित नाटक को खूबसूरती के साथ प्रस्तुत किया गया. इस मौके पर सिस्टर रिंजी लेजा, फादर रंजीत, संयुक्त कलीसिया समिति के अध्यक्ष रविकेश मनोज नाग, सचिव प्रभु सहाय चांपिया समेत काफी संख्या में मसीही समुदाय के लोग उपस्थित थे.
मसीही समुदाय को रहता है दिसंबर का इंतजार : टोपनो
मुख्य अतिथि एसडीओ श्री टोपनो ने कहा कि हम यीशु के आगमन की तैयारी में हैं. सभी क्रिसमस की तैयारी में लगे हैं. कोई कैरोल गीत गाकर, कोई क्रिसमस गैदरिंग द्वारा नाच गान के माध्यम से प्रभु की बातों व संदेशों को एक दूसरे तक फैला रहे हैं. मसीही समुदाय का दिसंबर का इंतजार होता है. कुल मिलाकर उत्साह का माहौल बन जाता है. यीशु के आने की खुशखबरी है. हमलोग उसी की तैयारी में जुटे हैं. कहा कि इन सब के बीच में एक और चीज जो है कि यीशु का आना क्यों हुआ. यीशु को क्यों हमारे बीच आना पड़ा. जैसा सभी को पता होगा कि हम अंधकार में थे. यीशु हमारे जीवन में ज्योति की तरह आया और हमारे जीवन को बदल दिया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




