Chaibasa News : विधायक जी! नकटी डैम में सीढ़ी, शेड सड़क व शौचालय का निर्माण करायें

Updated:
विज्ञापन

नकटी डैम में पर्यटकों की सुविधा के लिए मुखिया ने विधायक को सौंपा सात सूत्री मांगपत्र

विज्ञापन

बंदगांव. नकटी डैम के जलाशय समिति के अध्यक्ष सह नकटी मुखिया सह विधायक प्रतिनिधि मिथुन गागराई ने पर्यटकों की सुविधाओं को बढ़ावा देने के लिए विधायक सुखराम उरांव को सात सूत्री मांग पत्र सौंपा. गागराई ने कहा कि यहां सालों भर पर्यटकों का आना होता है. मगर यहां बुनियादी सुविधाएं नहीं हैं. उन्होंने विधायक से नकटी जलाशय में ऊपर चढ़ने के लिए दोनों तरफ सीढ़ी के साथ रेलिंग, डैम के ऊपर जगह-जगह पर्यटकों को बैठने के लिए शेड, चेंजिंग रूम के साथ शौचालय, डैम परिसर को साफ रखने के लिए जगह-जगह डास्टबीन लगाने, बुरुडीह रोड से डैम तक 1000 फीट पीसीसी सड़क निर्माण, लाखीरामसाई से डैम ऊपर तक 1500 फीट पीसीसी सड़क निर्माण, रांची मेन रोड से नकटी डैम तक 2 किलोमीटर सड़क निर्माण की मांग की.

समस्याओं के समाधान का आश्वासन

सारी समस्याओं को जानने के बाद विधायक ने मिथुन गागराई समेत अन्य ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि नकटी डैम में सभी सुविधाएं उपलब्ध करायी जायेंगी. उन्होंने कहा नकटी डैम का सौंदर्यीकरण जरूरी है. मौके पर सुरेश गागराई, रंजीत मंडल, पहलवान महतो, शिवशंकर महतो, साधुचरण प्रधान, सुनील लागुरी, संजय गागराई, संगल गागराई, विवेक बोयपाई आदि मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola