थैलेसीमिया आनुवंशिक समस्या : डॉ अरविंद

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 May 2024 12:18 AM

विज्ञापन

सदर अस्पताल में मना विश्व थैलेसीमिया दिवस

विज्ञापन

बोकारो. कैंप दो स्थित सदर अस्पताल में गुरुवार को विश्व थैलेसीमिया दिवस का आयोजन किया गया. उद्घाटन सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ अरविंद कुमार, डॉ कामख्या, डीडीएम कुमारी कंचन, डीपीएम पीके सिन्हा, एपीडेमोलॉजिस्ट सह अस्पताल प्रबंधक पवन श्रीवास्तव, आयुष्मान डीपीसी अभिजीत बनर्जी ने संयुक्त रूप से किया. डॉ कुमार ने कहा कि थैलेसीमिया आनुवंशिक समस्या है. थैलेसीमिया शरीर में हीमोग्लोबिन निर्माण प्रक्रिया को कठिन जटिल बना देती है. जो रक्त में ऑक्सीजन ले जाने के लिए पर्याप्त प्रोटिन की समस्या पैदा करती है. थैलेसीमिया पीड़ितों को बीमारी माता-पिता से मिलती है. डॉ कुमार ने कहा कि वर्ष 2024 में हम थैलेसीमिया दिवस को ‘जीवन को सशक्त बनाना, प्रगति को अपनाना : सभी के लिए समान और सुलभ थैलेसीमिया उपचार’ विषय पर मना रहे है. इससे पूर्व अस्पताल परिवार की ओर से परिसर में मतदाता जागरूकता अभियान चलाया गया. आमलोगों से वोट देने की अपील की गयी. अस्पताल आनेवालों को मतदान की शक्ति के बारे में बताया गया. मौके पर स्वास्थ्यकर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola