10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News:स्टील मेकिंग व डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन में रिसर्च को लेकर BSL व IIT ISM धनबाद के बीच हुआ MoU

Jharkhand News: बीएसएल की ओर से अधिशासी निदेशक (संकार्य) बीके तिवारी ने कहा कि यह समझौता पर्यावरण और सुरक्षा सहित इस्पात संयंत्र के विभिन्न क्षेत्रों में अनुसंधान और विकास परियोजना में सहयोग करेगा. स्टील मेकिंग और डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन में अनुसंधान को लेकर एमओयू किया गया है.

Jharkhand News: बोकारो स्टील प्लांट और आईआईटी (आईएसएम) धनबाद के बीच बीएसएल से संबंधित स्टील मेकिंग और डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन के क्षेत्रों में संयुक्त अनुसंधान परियोजनाओं की पहचान करने और उन्हें आगे बढ़ाने के लिए एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए गए. बीएसएल की ओर से अधिशासी निदेशक (संकार्य) बीके तिवारी ने समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए. मुख्य महाप्रबंधक (अनुरक्षण) वेद प्रकाश ने विटनेस के रूप में हस्ताक्षर किए. कार्यक्रम के दौरान आईआईटी (आईएसएम) धनबाद की ओर से प्रो. सागर पाल, प्रो. रवि कुमार गंगवार और प्रो. एजाज अहमद उपस्थित थे.

अनुसंधान और विकास परियोजना में मिलेगी मदद

बीएसएल की ओर से अधिशासी निदेशक (संकार्य) बीके तिवारी ने कहा कि यह समझौता ज्ञापन पर्यावरण और सुरक्षा सहित इस्पात संयंत्र के विभिन्न क्षेत्रों में संयुक्त अनुसंधान और विकास परियोजना में सहयोग करेगा. हमारे अनुभव और आईआईटी (आईएसएम) धनबाद के शिक्षाविदों के ज्ञान और विशेषज्ञता से शीर्ष पायदान संस्थानों बोकारो स्टील प्लांट और आईआईटी (आईएसएम) धनबाद दोनों के लिए तालमेल बनाने और मूल्यों का निर्माण करने में मदद करेगा. वेद प्रकाश ने बताया : बोकारो स्टील प्लांट और आईआईटी (आईएसएम) धनबाद का सहयोगात्मक कार्य हमारी डिजिटल परिवर्तन यात्रा में तकनीक और इंडस्ट्री 4.0 प्रौद्योगिकियों का उपयोग करके परिचालन, अनुरक्षण और आपूर्ति श्रृंखला के क्षेत्रों में बेहतर प्रथाओं को स्थापित करने में सहायता करेगा.

Also Read: Jharkhand Crime News: डायन-बिसाही में जामताड़ा में बुजुर्ग महिला की सिर व प्राइवेट पार्ट काटकर हत्या

गहन शोध करने की संभावनाओं पर चर्चा

प्रो. सागर पाल ने समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर के दौरान प्रसन्नता व्यक्त करते हुए इस्पात निर्माण, इंडस्ट्री 4.0 और डिजिटल परिवर्तन से संबंधित कोर आर एंड डी क्षेत्रों में अच्छी संख्या में सहयोग की उम्मीद जताई. प्रो. रवि कुमार गंगवार ने आईआईटी (आईएसएम) धनबाद में की विशेषज्ञता के बारे में बताया और पर्यावरण और सुरक्षा के क्षेत्रों में गहन शोध करने की संभावनाओं पर चर्चा की. महाप्रबंधक (ईसीडी) एनपी श्रीवास्तव व सहायक महाप्रबंधक (ईसीडी) ने इस कार्यक्रम को सफल बनाने में विशेष भूमिका निभाई. कार्यक्रम का समन्वयन मुख्य महाप्रबंधक (सी एंड कम्युनिकेशन) बिपिन कृष्णा सरतापे ने तथा संचालन वरीय प्रबंधक (सी एंड ए) निधि ने किया. वरीय प्रबंधक (इलेक्ट्रॉनिक्स और दूरसंचार) आरके रवि का भी बैठक के आयोजन में योगदान रहा. कार्यक्रम के दौरान महाप्रबंधक(अधिशासी निदेशक सचिवालय) एनके बेहरा, वरीय प्रबंधक (अधिशासी निदेशक सचिवालय) आनंद राज सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे.

Also Read: Jharkhand Crime News: 3 बच्चों की मां ने सालभर पहले की थी दूसरी शादी, पति को इसलिए मार डाला, हुई अरेस्ट

रिपोर्ट : सुनील तिवारी, बोकारो

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel